Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Спорт » Физкультпривет

Физкультпривет

Физкультпривет26 февраля на спортивной базе МБОУ ДОД «ДЮСШ» прошли соревнования по силовым видам спорта среди школьников  и учащихся учебных заведений, посвященные «Дню защитника Отечества». Соревнования среди школьников проходили по трем видам: гиревой спорт (эстафета), подтягивание на перекладине и перетягивание каната.

В гиревом спорте (эстафета) 1 место заняла школа № 3 (Алексей Шагиахметов, Рустам Гусейнов, Егор Корюкин); 2 место заняла школа № 10 (Евгений Скварник, Леонид Антонов, Илья Сафронов); 3 место заняла школа № 2 (п.Чесма Иван Антонов, Денис Аптикяев, Валерий Филатов).

Среди неполных школ 1 место заняла школа № 14 (Артем Семкин, Владимир Емельянов, Саид Татьянов); 2 место заняла школа № 45 (Артем Табуикин, Владимир Шанторин, Андрей Кулишкин); 3 место заняла школа №4 (Вячеслав Солодовников, Станислав Габбасов, Сергей Лукин).

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине 1 место заняла школа № 6 (Илья Алябин, Владислав Глинчиков) с суммой 46 раз; 2 место заняла школа № 3 (Евгений Бадулин, Артем Слепченко) с суммой 40 раз; 3 место заняла школа № 10 (Данил Анисимов, Владислав Воробьев) с суммой 34 раза. В личном зачете лучший результат показал Глинчиков Владислав школа № 6.

Среди неполных средних школ 1 место заняла школа № 45 (Владислав Шантарин, Игорь Нигаматуллин) с суммой 27 раз; 2 место заняла школа № 14 (Станислав Солодовников, Глеб Бадретдинов) с суммой 25 раз; 3 место заняла школа № 4 (Андрей Болотов, Олег Вавасов) с суммой 17 раз.

В соревнованиях по перетягиванию каната 1 место заняла школа № 3; 2 место заняла школа № 10; 3 место заняла школа № 39. Среди неполных школ 1 место заняла школа № 14, 2 место – школа № 45, 3 место – школа № 4.

В общекомандном зачете среди школьников 1 место заняла школа № 3; 2 место заняла школа № 10; 3 место заняла школа № 6. Среди неполных средних школ 1 место заняла школа № 14, 2 место заняла школа № 45, 3 место заняла школа № 4.

Среди учебных заведений в гиревом спорте (эстафета) 1 место заняла команда УГАВМ (Владислав Громов, Иван Ивченко, Иван Потапов) в сумме 295 раз; 2 место заняла команда ТАТК ГА (Д. Алексеев, М. Жарчинский, А. Ишкуватов) в сумме 271раз; 3 место заняла команда УЦПК (Евгений Устьянцев, Рустам Гинниулин) в сумме 252 раза.

В соревнованиях по армрестлингу 1 место заняла команда УГАВМ. 2 место заняла УЦПК. 3 место заняла команда ТТТ. В личном зачете 1 место занял представитель УГАВМ Эдгар Ишкаев, 2 место занял представитель УГАВМ Виктор Клочков, 3 место занял Эльдар Бубенко представитель УЦПК.

В соревнованиях по перетягиванию каната 1 место заняла команда ЧелГУ (Сергей Жигалов, Игорь Николаев, Виктор Каблуков, Иван Бахтин, Дмитрий Чучумов); 2 место заняла команда ТТТ (Игорь Звездин, Алексей Боротов, Артем Никонов, Сергей Мордвинов, Валерий Егоров); 3 место заняла команда ТАТК ГА (А. Ишкуватов, М. Жарчинский, А. Козлов, Геннадий  Клещёв, Д. Алексеев).

В общекомандном зачете 1 место заняла команда УГАВМ; 2 место заняла команда УЦПК; 3 место заняла команда ТТТ.
В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов 100 зрителей
* * *
С 26 февраля по 1 марта 2014 года в Челябинске проходил Кубок Губернатора по кикбоксингу. В соревнованиях приняли сильнейшие кикбоксеры России. От города Троицка выступили Артем Гундин и Артем Жигулин.

Артем Жигулин провел 2 боя. В 1 бою одержал победу над КМС из г. Челябинска, во 2 бою уступил спортсмену из г. Перми.

Артем Гундин провел 3 боя. В 1 бою одержал победу над КМС из г. Пермь, во 2 бою победил мастера спорта из г. Омск, и в 3 бою уступил с разногласием судий заслуженному мастеру спорта. По итогам соревнований занял 2 место.

В соревнованиях приняло участие 198 участников (мужчин и юниоров).
* * *
1 марта 2014 года на спортивной базе МБУ ФСК «Энергетик» прошли соревнования по пауэрлифтингу в честь «Дня защитника Отечества».

Среди юношей в весовой категории 59 кг. 1 место занял Евгений Бобылев (МАУ «СК  «Сатурн – Плюс»). 2 место занял Дмитрий Мячин (ФСК «Энергетик»). 3 место занял Сергей Козлов (МАУ «СК  «Сатурн – Плюс»).

Среди юношей в весовой категории 74кг. 1 место занял Антон Зубаков (ФСК «Энергетик»). 2 место занял Александр Сулейманов (МАУ «СК  «Сатурн – Плюс»).

В весовой категории 93кг. 1 место занял Эльдар Бубенко (МАУ «СК  «Сатурн – Плюс»). 2 место занял Данил Дубищев (ФСК «Энергетик»). 3 место занял Александр Шагиахметов (МБУ ВПК «Витязь»). В весовой категории 93кг. и более 1 место занял Евгений Сталбов. 2 место Иван Пожьянов.

В соревнованиях среди мужчин 1 место занял Владимир Комиссаров (ФСК «Энергетик»). 2 место занял Евгений Тарасюк (ФСК «Энергетик»). 3 место занял Сергей Мордвинов (ФСК «Энергетик»).
В соревнованиях приняло участие 16 спортсменов.
* * *
С 1 по 2 марта 2014 года в п. Увельский прошло Первенство Челябинской области по борьбе самбо среди девушек и юношей 1998 – 1999г.р. В соревнованиях среди девушек в весовой категории 48кг.

1 место заняла Анжелика Чекурова. 3 место в весовой категории 38кг. заняла Мария Лобачева.

Среди юношей 3 место в весовой категории 42кг. занял Никита Степанов. В весовой категории 66кг. 3 место занял Андрей Ефименко. В весовой категории 78кг. 3 место занял Иван Патока.

По результатам спортивных соревнований на Чемпионат УРФО по борьбе самбо прошли: Андрей Ефименко, Дмитрий Ильин и Анжелика Чекурова. В соревнованиях приняло участие 150 спортсменов и 130 зрителей.