Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Спорт » Олимпийские надежды Южного Урала

Олимпийские надежды Южного Урала

Олимпийские надежды Южного УралаС 5 по 7 марта на базе плавательного бассейна «Строитель» в г. Челябинске прошли соревнования по плаванию в рамках XIII Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды «Южного Урала 2014».

Команда г. Троицка была представлена воспитанниками тренера Елены Юрьевны Краснихиной. Среди Троицких спортсменов наиболее успешно выступили Валерия Брунова и Антон Черный. По итогам соревнования команда г. Троицка заняла 1 место в своей группе.

6 марта на спортивной базе МБОУ ДОД «ДЮСШ» прошли соревнования среди инвалидов, посвященные Паралимпийским играм в г. Сочи.

В легкоатлетическом забеге на дистанции 30метров среди девушек 1 место заняла Юлия Кротова, 2 место заняла Анастасия Сабенина, которая ранее на Первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения, проходившее с 24 по 28 февраля 2014года в г. Новочебоксарске на дистанции 800метров заняла 1 место.

Среди юношей на дистанции 30метров 1 место занял Всеволод Забродский, 2 место занял Антон Забродский. На дистанции 30метров среди девушек в своей группе 1 место заняла Нина Чунина, выигравшая Первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения проходившее с 24 по 28 февраля 2014года в г. Новочебоксарске на дистанции 400метров; 2 место заняла Анастасия Токарева.

На дистанции 30метров среди юношей в своей подгруппе 1 место занял Никита Невраев, 2 место занял Николай Галкин, 3 место занял Андрей Клочков. На дистанции 300метров среди девушек 1 место заняли Юлия Кротова и Нина Чунина, 2 место заняла Анастасия Сабенина.

Среди юношей на дистанции 300метров в своей подгруппе 1 место занял Всеволод Забродский, среди юношей в другой подгруппе 1 место занял Никита Невраев, 2 место занял Николай Галкин, 3 место занял Андрей Клочков.

В соревнованиях по настольному теннису 1 место занял Василий Побединский, 2 место заняла Зульфия Валеева, 3 место заняла Наталья Даниловских.

В соревнованиях по дартсу 1 место занял Василий Побединский, 2 место заняла Галина Жаворова, 3 место занял Виктор Бухаров.

В соревнованиях по классическим шашкам 1 место заняла Галина Тарасевич, 2 место занял Вячеслав Бабенко, 3 место занял Василий Побединский.

В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов, соревнования посетили 40 зрителей.

9 марта на спортивной базе МБУ «ФСК «Энергетик» прошел турнир по мини-футболу среди мужских команд «Кубок Весны». По итогам турнира 1 место заняла команда «УГАВМ», 2 место заняла команда «Энергетик», 3 место заняла команда «Энергия». В соревнованиях приняли участие 60 спортсменов из 6 команд.

9 марта во Дворце спорта «Торпедо» в г.Челябинске прошло Открытое первенство области по пауэрлифтингу среди юниоров 1995-1991г.р. Команда г.

Троицка была представлена воспитанниками тренера Александра Леонидовича Боровкова. В весовой категории 59кг. 1 место занял Владимир Комиссаров. В весовой категории 66кг. 2 место занял Сергей Мордвинов.

По итогам соревнований команда г. Троицка заняла 2 общекомандное место.

В соревнованиях приняло участие 12 команд.