Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Спорт » Физкультпривет

Физкультпривет

ФизкультприветОбластной чемпионат по самбо

В п. Увельский Челябинской области прошел чемпионат Челябинской области по борьбе самбо среди мужчин и юниоров 1995‑1996 годов рождения.

В нем принимали участие около 150 спортсменов из 5 населенных пунктов Челябинской области: г. Челябинск, г. Магнитогорск, г. Троицк, г. Миасс, п. Увельский.

В состав сборной команды Троицка вошли семь человек в разных весовых категориях, из которых четверо студентов УГАВМ: Георгий Федоров, Роберт Нигарян, Владимир Деркач, Ханверди Шахбазов, а также один студент ТАТ УГАВМ — Александр Тетерук. Четверо из них стали призерами в своих весовых категориях

Среди мужчин:
Георгий Федоров (82 кг) — 3 место;
Владимир Деркач (90 кг) — 3место;
Ханверди Шахбазов (74 кг) — 2 место.

Среди юниоров:
Адилбек Косаев (62 кг) — 3 место;
Хиджратулло Маджнунов (62 кг) — 3 место;
Александр Тетерук (82 кг) — 2 место.

Все они будут защищать честь Троицка в составе сборной команды Челябинской области на чемпионате УрФО, который состоится в Верхней Пышме с 17 по 19 декабря 2014 года.

Х. С. Шахбазов, тренер по борьбе самбо

Панкратион

В г. Челябинске 23 ноября прошли соревнования по панкратиону среди юношей по трем возрастным группам. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из городов Челябинской области. Наш город Троицк представляли 35 воспитанников старшего тренера-преподавателя отделения «Дзюдо» В. В. Рудякова и тренера-преподавателя А. В. Инкирёва. В этих соревнованиях наши борцы завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. Первые места в своих весовых категориях заняли Александр Иващенко, Виктор Серов, Вадим Овсянников, Дмитрий Юнусов, Максим Жоголев, Артём Шепорайтис, Александр Репин, Михаил Белов, Тимофей Инкирёв, Екатерина Юшкова.

МБОУ ДОД «Детско-юношеская
спортивная школа» г. Троицка
 
Новости хоккея

Состоялись очередные два тура открытого чемпионата города Челябинска по хоккею с шайбой среди детских команд 2005‑06 годов рождения.
17 ноября наша команда «Юниор» принимала команду «Белые медведи» из города Челябинска и одержала победу со счётом 6:2. В понедельник, 24 ноября, троицкая команда выезжала в город Челябинск на встречу с командой «Сигнал» и также одержала победу со счётом 8:2. После шести туров, одержав победы во всех встречах, «Юниор» возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

Начинается первенство области по хоккею с шайбой. Бронзовые призёры прошлого года — троицкие хоккеисты 29 ноября в 13‑00 часов в ФОКе будут принимать команду «Политехник» из города Челябинска.

В преддверии чемпионата, 23 ноября в Челябинске прошёл хоккейный турнир лучших команд области памяти тренера команды «Политехник» Владимира Ивановича Ляпкало, где команда, представляющая наш город, заняла второе место. В связи со сменой спонсора троицкая команда изменила название команды и в этом году будет выступать, как команда «Юниор» город Троицк.

Ильгизар Хасанов
 
Плавание

С 17 по 23 ноября в спорткомплексе п. ГРЭС прошли соревнования по плаванию «Старты надежд» среди учащихся 4‑11 классов школ города Троицка.

Победителями соревнований стали: среди 4‑5 классов — Александр Перепечин (школа № 6), Елена Суходольская (гимназия 23), 6‑7 классов — Евгений Смирнов (школа № 6), Анастасия Новикова (школа № 6), 8‑9 классов — Екатерина Родькина (интернат VIII вида), Эмиль Алиев (школа №10), 10‑11 классов — Артем Кульнев (гимназия №23), Елизавета Егорова (школа № 6).

В общекомандной эстафете 4х25–1 место — школа № 6, 2 место — гимназия №23, 3 место — лицей №13.

Самбо

В Кургане прошло первенство УрФО среди юношей и девушек 1997‑1998 г. р., юниорок и женщин по борьбе самбо. Город Троицк представляли воспитанники В. Е. Ермакова и Р. Э. Шахбазова, в данных соревнованиях наши спортсмены достигли следующих результатов:

1 место в своей весовой категории заняла Анастасия Елистратова, 2 место — Нарэ Гаспорян и Анастасия Елистратова, 3 место — Надежда Лизунова, Юлия Агафонова и Наталья Туремуратова.

Бокс

В Детской юношеской спортивной школе состоялся турнир по боксу памяти Вячеслава Рулёва.
В этом году в традиционных соревнованиях приняли участие на только троичане, но и гости из Южноуральска, Еманжелинска и посёлка Уйский. Турнир по боксу открыли торжественным парадом. Затем прозвучали слова напутствия спортсменам от почётных гостей.

— Самое главное для спортсменов не только профессионализм, очень важно воспитывать в себе характер и волю к победе, — подчеркнул в своем приветствии глава города Троицка Александр Виноградов.

В зале царил настоящий праздник спорта. Здесь собрались участники соревнований, их тренеры и болельщики. В этом году для спортсменов подготовили специальный приз. По инициативе главы города Александра Виноградова боксёры боролись за переходящий кубок. А желающих завоевать его оказалось немало. Поучаствовать в соревнованиях заявилось 110 человек.

— Хотелось бы, чтобы приезжали спортсмены не только из Челябинской области, но и из Казахстана, ведь там хорошие боксёры, — поделился мнением главный судья соревнований Максим Утямышев.

Памятный турнир по боксу продолжался два дня. Каждый бой проходил честно, согласно правилам, за соблюдением которых следила команда профессиональных судей. После всех раундов были подведены итоги и выявлены лучшие спортсмены во всех возрастных группах. Наибольшее количество побед у троичан. «Золото» завоевали в своих возрастных и весовых категориях: Тимофей Инкирев, Евгений Шаран и Никита Шайхеев, Виталий Лисин, Аскар Думилаков, Никита Миротин, Ваник Абгарян, Никита Кожелетов, Виктор Хухаркин, Артем Сидоян, Максим Абгарян, Иван Чухнин, Владислав Стаценко, Сергей Иванцов, Виктор Гукосян, Матвей Золотарев, Никита Бурый, Игорь Ахмедгараев, Александр Внуков, Ян Голубович, Жаспан Ержаков, Антон Михалаки, Владимир Обухов.

Переходящий кубок остался в нашем городе. По общей сумме набранных очков троицкая сборная стала уверенным лидером соревнований.

К. В. Рогель, начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи 
администрации города Троицка




0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (76)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU