Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Спорт » Спортивная хроника

Спортивная хроника

Спортивная хроникаВ Троицке открылась вторая хоккейная коробка
Вчера состоялось открытие второй хоккейной коробки за магазином «Центральный» (ул. Иванова, 58). Открытие ознаменовалось товарищеским матчем по футболу на льду среди молодежи. Поприветствовали собравшихся начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации г.Троицка Кирилл Рогель и руководитель МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Троицка» Данил Ярошенко.

Представители молодежной палаты, Троицкой открытой лиги «Академия КВН», ТФ ЧелГУ, УГАВМ разделились на две команды, а руководитель ТОЛ «Академия КВН» Руслан Гасимов вручил хоккейные клюшки вратарям, несмотря на то, что играли ребята в футбол.

Первый тайм закончился со счётом 1:1, но затем команда ТФ ЧелГУ, видимо, лучше приспособилась к непривычным условиям. Этим можно объяснить второй гол во второй половине встречи.

Матч прошел интересно и эмоционально. Игроки подняли настроение не только себе, но и болельщикам обеих команд. Ведь проигравшая команда приседала и отжималась.

Напомним, в этом году троичане смогут покататься на коньках или сыграть в хоккей на 6 открытых площадках. С открытием ледовых площадок у троичан появится возможность с пользой для здоровья проводить свободное время. Причем сделать это можно абсолютно бесплатно.

Пресс-служба
администрации г. Троицка

Волейбол
20 декабря были проведены два традиционных ветеранских турнира по волейболу. В городе Троицке играли ветераны, чей возраст 60 и более лет. Безоговорочный лидер турниров — команда города Магнитогорска. За остальные призовые места разгорелась упорная борьба, в результате которой второе место заняла команда из города Южноуральска, третье — команда Троицка (тренер Б. Фисенков).

Другая команда ветеранов Троицка (тренер С. Музыченко), чей возраст 50 лет и выше, участвовала в аналогичном турнире в городе Белорецке и заняла также третье место среди шести команд области и Башкирии.

Хоккей
Очередную встречу на первенство Челябинской области по хоккею с шайбой среди взрослых команд провела троицкая команда «Юниор». 20 декабря она проводила игру в городе Чебаркуле с командой «Звезда», прошлогодним чемпионам области и одержала трудную победу со счётом 5:2, выйдя в единоличные лидеры чемпионата. 27 декабря в 13.00 «Юниор» будет принимать команду ХК «Трёхгорный» в городском ФОКе.

Плавание
20 декабря в плавательном бассейне посёлка ГРЭС прошли соревнования по плаванию в зачёт школьной спартакиады. В результате интересной борьбы призовые места распределились следующим образом. Первое место — школа №10, второе — лицей №13, третье — школа №39.

В личном зачёте среди девочек 1 место — Ирина Новикова (лицей №13), 2‑е — Виктория Стин (школа №10), 3‑е — Яна Полинова (школа № 3). У юношей старшая группа: 1 место — Павел Коноплёв (школа №10), второе — Алексей Андреев (лицей №17), третье — Дмитрий Чугунов (школа №39); средняя группа, 1 место — Сергей Чалпанов (лицей №13), второе — Руслан Шамсутдинов (школа №14), третье — Александр Неудачин (школа №10); младшая группа: 1 место — Игорь Якименко, второе — Михаил Шишменцев (школа № 5), третье — Ерлан Нурумов (школа №15).

Бильярд
С 19 по 21 декабря в бильярдном клубе «Премьер» состоялся турнир на кубок года. В турнире, помимо троичан, приняли участие спортсмены еще трех городов: Челябинска, Магнитогорска и Копейска.

Если в женской группе троичанкам удалось завоевать только третье место (Екатерина Груздьева), то в мужской троицкие бильярдисты не оставили ни одного шанса своим соперникам. Первое место занял Александр Доценко, вторым стал Роман Ахметгареев, третьим Антон Иванов — все представители города Троицка. В тройке сильнейших тоже троичанине — Рамил Тагиев, Рустам Тиромов, Виктор Мягченко.

К. В. Рогель,
начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка

Бокс
В г. Коркино воспитанники Троицкой ДЮСШ участвовали в международном турнире на призы главы Коркинского района. В финал пробились воспитанники тренера-преподавателя А. В. Ковригина. Александр Глухов и Виктор Хухаркин завоевали серебряные медали.

Бронзовые медали достались Ванику Абгарян (тренер-преподаватель М. А. Утямышев), Семёну Курдюкову (тренер-преподаватель А. А. Гундин), Дмитрию Погорелову (тренер-преподаватель А. В. Ковригин).

Каратэ
20‑21 декабря в г. Уфе на центральном стадионе «Динамо» состоялся Всероссийский турнир по каратэ и IV Кубок России по Комбат Самообороне. Челябинскую область представляли 70 воспитанников Троицкой спортшколы и городского Центра по физической культуре, спорту и туризму.

В упорной борьбе наши спортсмены завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали. Первые места заняли Кирилл Курченко, Артём Шепорайтис, Даниил Ширин, Александр Дворцов, Алексей Ваганов, Екатерина Юшкова.

По Комбат Самообороне в копилке наград 8 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали. Чемпионами стали Кирилл Курченко, Тимофей Инкирев, Владислав Лопаткин, Максим Жоголев, Леонид Хомченко, Даниил Ширин, Артём Шепорайтис, Екатерина Юшкова. В соревнованиях приняли участие 780 спортсменов из 36 регионов. Команду подготовили старший тренер-преподаватель В. В. Рудяков и тренер-преподаватель А. В. Инкирев.

Боевое самбо
В Верхней Пышме (Свердловская область) прошел чемпионат Уральского Федерального округа по боевому самбо. В весовой категории 100 кг Рустам Гусейнов занял первое место, завоевав путевку на чемпионат России, тренирует спортсмена тренер-преподаватель Р. Э. Шахбазов. Бронзовым призером стал Арслан Баймуханов (112 кг) — воспитанник тренера-преподавателя З. Х. Ахметшина.

Вольная борьба
В с. Варна на открытом турнире по вольной борьбе, посвященном памяти Н. В. Ловчикова, бронзовую медаль завоевала Анжела Чекурова (тренер-преподаватель Р. Э. Шахбазов).

Легкая атлетика
В Челябинске в манеже им. Е. Елесиной состоялось открытое первенство города по легкой атлетике, в котором приняли участие 20 легкоатлетов Троицкой ДЮСШ.

В ходьбе на дистанции 3 км первое место занял Денис Канаев, а в беге на 800 м он был третьим. Карина Рахманкулова в беге на 1500 м финишировала третьей. В метании ядра второе место заняла Ксения Маирко с результатом 10 м 87 см, уступив всего 14 см победительнице Алёне Черемисиной — нашей выпускнице, которая тренируется сейчас в спортивной школе Олимпийского резерва г. Челябинска. Остальные наши участники хоть и не смогли подняться на пьедестал почёта, но составили серьезную конкуренцию участникам соревнований, замкнув десятку сильнейших по разным дисциплинам.

Поездка стала возможной благодаря управлению образования администрации города Троицка, которая предоставила для поездки автобус.