Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Спорт » Ледовый туш отгремел в Родниках

Ледовый туш отгремел в Родниках

Ледовый туш отгремел в Родниках

 

Как только очнулся уральский мороз после затянувшейся оттепели, в п. Родники торжественно открыли новый ледовый корт.
 
Его построили на школьной территории, рядом со старой игровой площадкой. Ее деревянное ограждение сгнило снизу от регулярных заливок водой, а размеры поля не соответствовали стандартам для игры в хоккей.

С просьбой ее замены обратились к главе района жители Родников во время традиционных, в начале каждого года, сходов населения. Особенно настаивал на этом директор ООО «Карсинский» Анатолий Васильев, чьими усилиями потом в основном был установлен и оборудован новый корт.

Людмила Владимировна поддержала селян и выделила из районного бюджета более одного миллиона рублей на приобретение современной хоккейной коробки и комплектов хоккейной формы для команды младшего возраста. Современная, прочная, стандартная хоккейная коробка была приобретена и доставлена в село. Чтобы ее установить, потребовалось участие самих селян, молодежи и школьников. Помимо руководителя ООО «Карсинский» не остались в стороне и местные фермеры: Алексей Гуцуляк, Марат Бисимбаев, Есенгельда Бикмухаметов, Александр Ранько, Юрий Дубков, Денис Бушуев. Местные сельхозпроизводители помогли с техникой, материалами, в корчевании дикорастущих зарослей. Все лето на объекте работал трудовой отряд главы района, чей социальный проект под руководством учителя физкультуры Юрия Лихачева и мастера производственного обучения Валерия Кутеникова был признан лучшим на районном конкурсе «Трудовое лето — 2015». Премию главы района в размере 50 тысяч рублей решили направить на ремонт школьной лыжной базы, теплая раздевалка в которой будет служить и хоккеистам.

Ледовый туш отгремел в Родниках 


Поэтому в день открытия долгожданного корта самые активные помощники были отмечены грамотами и благодарностью главы района, местного отделения партии «Единая Россия», управления по делам образования, администрации школы. Каждому награжденному юные хоккеисты исполняли ледовый туш клюшками по льду.

По традиции перерезали красную ленту первые руководители района, директор школы, председатель совета депутатов поселения и защитник в младшей хоккейной команде Алексей Кочеров. Юный крепыш, начав учиться в школе, стал заниматься еще и хоккеем. Сегодня он — один из лучших игроков. Для многих его сверстников школьная площадка стала излюбленным местом в свободное время.
Тренирует ребят школьный учитель ОБЖ и технологии Агалям Шайхутдинов. Агалям Агзамович организовал в Родниках три хоккейные команды: младшую — от семи до 12 лет, подростковую — до 18 лет и взрослую, в которой тренируются отцы школьников и бывшие выпускники.
С гордостью показывал друзьям свой наградной лист ученик 11 класса Руслан Мустафин:
— Все лето здесь провел. Помогал старшим, копал ямки для столбиков ограждения, заливал их бетоном. Корт получился отличный, просторный, крепкий. Нам, парням и мальчишкам, будет чем заниматься, а не искать приключений…

Ледовый туш отгремел в Родниках 


Посмотреть, как будет играть в новой форме Артем Безносов, пришла вся его семья. Маленький братишка с завистью смотрел на ледовое поле и похвалился, что умеет кататься на коньках и обязательно станет хоккеистом, как старший брат. А мама поделилась радостью — у мальчишек будет здоровое занятие в свободное время.
И это главное: где спорт, там и здоровье, об этом говорили все почетные гости на открытии хоккейного корта.
Завершился праздник дружеской встречей сборных команд из поселка Родники и села Клястицкого. Можно не сомневаться, что в гости к родниковцам приедет еще не одна команда из других поселений, и на их ледовом поле будут проходить не только дружеские встречи, но и соревнования разных уровней.

Ледовый туш отгремел в Родниках 


Глава района Л. В. Шаталова заверила участников торжества, что все просьбы селян, касающиеся улучшения спортивной инфраструктуры Родниковского поселения, и впредь будут поддерживаться районной властью. По распоряжению Людмилы Владимировны в преддверии новогодних праздников спортивная площадка будет электрофицирована.

Сегодня в районе действуют два современных хоккейных корта — в Клястицком и в Родниках. Потребность в них высокая, на очереди и другие поселения района.
 
Пресс-служба
администрации Троицкого района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 62
Пользователей: 1
Гостей: 61
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU