Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Спорт » Физкультпривет

Физкультпривет

Впереди Москва!

Троичане приняли участие в открытом первенстве Костанайской области (р. Казахстан) по спортивным танцам.

В жюри первенства вошли представители клубов, в их числе тренеры троицкой детской школы спортивно-бального танца «Натали» Артур и Наталья Аветисовы.

— Мы были в качестве приглашенных судей от России, — поделились новостью супруги. — И еще давали мастер-класс для спортсменов из Казахстана. На турнир привезли своих 9 пар и снова получили хорошие результаты.

Первыми стали: Никита Степанов — Карина Ведрова (дважды в разных категориях), Степан Силко — Елизавета Вересникова, Алексей Шевченко — Валерия Свириденко, Павел Бобылев — Карина Ретуева, Александр Чураков — Кира Пащенко (дважды в разных категориях).

Серебро: Егор Слепченко — Ева Татаржинская, Алексей Шевченко — Валерия Свириденко, Валерий Шанин — Карина Насебуллина (дважды в разных категориях), Георгий Горелик — Амина Шакиржанова (дважды в разных категориях), Павел Бобылев — Карина Ретуева, Александр Чураков — Кира Пащенко.

Бронза: Степан Силко — Елизавета Вересникова, Дмитрий Студеникин — Виктория Саватеева.

А сейчас мы готовим ребят к международным соревнованиям «Танцевальные истории — 2016», которые состоятся 12‑13 марта в Москве.

Анна Тушина

Армрестлинг

В Копейске прошел открытый кубок Челябинской области по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Троицк представляла команда тренера С. Н. Прохорова (СК «Сатурн-плюс»).

Напряженная борьба длилась семь часов подряд без перерывов на обед.

В итоге наша команда завоевала одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые медали. Ни одна медаль не досталась спортсменам просто так, за каждую пришлось хорошенько побороться. К примеру, 14‑летний Николай Курдюков занимается армрестлингом всего 6 месяцев, но несмотря на юный возраст он показал борьбу на высшем уровне, чем завоевал любовь не только зрителей, но и судей, и по праву стал обладателем золотой медали.

По итогам соревнований команда Троицка заняла 3‑е командное место, и ей предстоит серьезная подготовка на всероссийский мастерский турнир по армрестлингу «Кубок Танкограда», который состоится 30 апреля 2016 г.

Волейбол

В спортивном зале авиатехколледжа состоялся турнир по волейболу среди женских команд. Победили хозяйки поля, второе место у представительниц аграрного университета, третье — как ни странно, у прекрасной половины городской спортшколы.

Пауэрлифтинг

8 марта в челябинском Дворце спорта «Торпедо» прошло открытое первенство области по пауэрлифтингу (троеборью).
Женская команда города Троицка заняла 2‑ое общекомандное место. А дебютантка областных соревнований Александра Апостолова заняла 3 место в личном зачете.

Связь поколений — здоровый образ жизни!

Команда администрации города приняла участие в соревнованиях по горнолыжному спорту и сноуборду.

5 марта на горнолыжном курорте «Солнечная Долина» в г. Миассе состоялся большой спортивный праздник — XIV Всероссийский фестиваль по горнолыжному спорту и сноуборду — Кубок губернатора Челябинской области.

Соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете. Троичане в составе 5 человек (4 мужчины и 1 женщина) участвовали в номинации «Команды глав городов и районов администраций Челябинской области». Наши спортсмены-любители достойно представили город Троицк и вошли в десятку лучших.

Для справки: Кубок губернатора Челябинской области — традиционное, ежегодное, спортивно-массовое мероприятие, нацеленное на популяризацию здорового образа жизни, собирает более 5 000 зрителей, 250 любителей горнолыжного спорта и сноубординга в командном зачете и более 250 детей в индивидуальном зачете.

Каратэ

В чемпионате и первенстве Челябинской области по всестилевому каратэ приняли участие более 500 спортсменов Южного Урала. В их числе воспитанники спортшколы и городского центра управления по спорту и делам молодёжи, занимающиеся у тренеров Вячеслава Рудякова и Андрея Юденкова.

С золотом вернулись Данила Копылов, Дмитрий Ильин, Александр Карнаух, Никос Порфиров, Дмитрий Ежев, Александр Дворцов, Кирилл Курченко, Артем Шепорайтис, Виталий Горбатенко, Руслан Чекуров. Серебро завоевали Георгий Чепуркин, Александр Иващенко, Владимир Свешников, Данил Платонов, Александр Репин, бронзу — Владимир Кутюшкин и Иван Боронин.

Победы спортсменов дали право получить путевку на первенство и чемпионат России, которые пройдут в мае в городе Орле.