Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Власть » Общими усилиями приводим город в порядок к зиме

Общими усилиями приводим город в порядок к зиме

На аппаратном совещании рассмотрели два плановых вопроса, одним из которых стала информация об итогах проведения осенних субботников.
 
В целях наведения чистоты и порядка на территории города от летних накоплений мусора администрацией города было издано распоряжение о проведении осенних общегородских субботников.
 
Был создан городской штаб по проведению субботников, возглавил  который заместитель главы по городскому хозяйству Александр Шишков.
Мероприятия по уборке территории города проводились с 7 сентября по 9 октября. Дни 11, 18, 25 сентября и 2, 9 октября были объявлены общегородскими субботниками. 

Как отметил начальник управления ЖКХ Георгий Ремезов, прием мусора от бюджетных организаций на городскую санкционированную свалку в период проведения субботников осуществлялся бесплатно. За время проведения осенних субботников удалось собрать 99 куб.м. мусора, что на 12 куб.м. больше, чем за весенние субботники.

Общими усилиями приводим город в порядок к зиме Общими усилиями приводим город в порядок к зиме 


Управляющими компаниями была проведена уборка дворовых и придомовых территорий многоквартирных жилых домов с привлечением населения. Работы по уборке улиц и тротуаров, площадей и скверов также выполнялись и подрядными организациями. Проведены работы по уборке городских кладбищ.
С информацией по разработке программы социально-экономического развития города на 2016-2020 годы рассказала начальник управления социально-экономической политики Нина Потепалина. 
В связи с завершением срока действия программы социально-экономического развития города на 2010-2015 годы, принято решение о разработке программы на следующие 5 лет. Поэтому в соответствии с законом о местном самоуправлении и уставом города подготовлено распоряжение администрации города о разработке программы на 2016-2020 годы. В преамбуле программы будет указано, что это план по реализации стратегии развития города. Нина Васильевна отметила, что изучив опыт других территорий, можно сказать, что действующая программа развития Троицка одна из лучших и правильно выстроенных.

Распоряжением администрации города утверждены структура программы, а также перечень должностных лиц, ответственных за разработку отдельных подпрограмм. Подпрограммы разрабатываются в строгом соответствии со стратегией социально-экономического развития города до 2020 года. Действующая же программа и стратегия размещены на официальном сайте Троицкого городского округа.

Необходимо внимательно подойди к качеству составления подпрограмм, а также соблюдать сроки их выполнения, - отметил глава города.
В разделе «Разное» Александр Виноградов озвучил ряд поручений. В частности, проработать вопрос с освещением новой велодорожки в парке, изучить лучшие практики и ряд других.
 
Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU