Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Власть » Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

 

В каждом муниципалитете должно появиться агентство инвестиционного развития: глава города провел расширенное аппаратное совещание.

В начале аппаратного совещания Александр Виноградов поздравил председателя и сотрудников с 10-летием создания Контрольно-счетной палаты города Троицка.
 
К поздравлениями присоединились председатель Собрания депутатов города и представить КСП Челябинской области. Помимо приветственных адресов, юбиляры получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Затем перешли к реализации повестки. С докладом о концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» выступил начальник управления общественной безопасности Владимир Вовчко. Как отметил Владимир Иронович, актуальность мероприятий по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания каждого субъекта Российской Федерации в целом и муниципального образования в частности обусловливается наличием различного рода угроз природного, техногенного, биолого-социального, экологического и другого характера для всей среды обитания населения. Одним из значимых направлений повышения эффективности безопасности является развитие органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Аппаратное совещание

В январе 2014 года Правительством РФ была образована Межведомственная комиссия по вопросам, связанным с внедрением и развитием систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город». 
«Безопасный город» должен реализоваться в муниципальных районах и городских округах в строго регламентированном порядке в составе комплексной системы безопасности жизнедеятельности субъекта РФ, как в организационном, так и в техническом аспекте. Утвержденная Концепция предполагает, в том числе создание единой информационной среды, обеспечивающей эффективное и незамедлительное взаимодействие всех сил и служб.

В нашем городе действует орган повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - ЕДДС, для которого АПК «Безопасный город» будет являться инструментом в сфере организации управления силами и средствами РСЧС муниципального уровня. А также с недавнего времени положено начало создания одного из элементов в сегментах АПК - системы видеонаблюдения за городскими объектами без обработки видеопотока с камер видеонаблюдения о правонарушениях и ситуациях чрезвычайного характера, о повреждениях коммуникаций, инфраструктуры и имущества.

Александр Виноградов отметил важность появления АПК «Безопасный город» в Троицке. Поэтому поручил продолжить работу в этом направлении.

Аппаратное совещание 


О новом порядке формирования пенсионных прав граждан и определения размера страховой пенсии с 1 января 2015 года  рассказала начальник Управления пенсионного фонда РФ в Троицке Галина Конохова. С 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон «О страховых пенсиях», которым вводится новый порядок формирования пенсионных прав и назначения пенсии. Законом установлено 3 условия назначения страховой пенсии по старости.
Первое условие по возрасту – право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Второе условие по страховому стажу – страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа. Третье условие величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) – страховая пенсия по старости назначается при наличии величины ИПК в размере не менее 30. ИПК определяется за каждый год. 
В соответствии с настоящим Федеральным законом одновременно с назначением страховой пенсии устанавливается фиксированная выплата, размер которой определяется Правительством РФ.
С января 2015 года вступил в силу Закон «О накопительной пенсии». Порядок назначения и выплаты средств пенсионных накоплений не меняется. Накопительная пенсия назначается застрахованным лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости в соответствии с ФЗ «О страховых пенсиях», при наличии средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Аппаратное совещание 


Отметим, что на сайте УПФР можно увидеть всю имеющуюся информацию, а также рассчитать будущую пенсию. Чтобы войти в личный кабинет, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. Затем, просто указав номер телефона и введя пароль идентичный паролю на госуслугах, можно легко попасть в личный кабинет.

В разделе «Разное» глава города отдельно остановился на поручении заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова по созданию благоприятных условия для развития бизнеса. Так, при каждом муниципалитете должно появиться агентство инвестиционного развития. Эта автономная некоммерческая организация должна быть нацелена только на оказание содействия предпринимателям по различным направлениям. Это еще один способ ликвидации административных барьеров, - отметил Александр Виноградов. Поэтому дал задание заместителю главы города по общим вопросам Анне Чистяковой и начальнику управления социально-экономической политики Нине Потепалиной внимательно проработать вопрос создания в Троицке АНО «Агентство инвестиционного развития», которое бы включало в себя только одного руководителя за счет перераспределения полномочий.  

В завершении аппаратного совещания председатель троицкого отделения «Опоры России» Николай Мунькин вручил главе города благодарственное письмо за помощь, оказанную в проведении рабочих совещаний в рамках подготовки Форума «Малый и средний производственный бизнес – будущее экономики страны».
 
Управление информации и общественных связей
администрации города Троицка 

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU