Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Здоровье » Здоровым пенсионером быть здорово!

Здоровым пенсионером быть здорово!

Здоровым пенсионером быть здорово!Хотя это пока можно отнести только к области фантастики. Как правило, к пенсии дают о себе знать все наши хронические болячки, заработанные в процессе нелегкого жизненного пути.
 
Впрочем, посетителям отделения дневного пребывания «Комплексного центра» города Троицка некогда стонать и печалиться – под руководством сотрудников центра они активны, энергичны и делают все для сохранения и укрепления своего здоровья и предупреждения возможных осложнений.
 
В рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в МБУ «Комплексный центр» города Троицка внедряются инновационные технологии. Вовлечь пенсионеров в занятия адаптивной физкультурой бывает порой не так просто, но, заинтересовавшись и хотя бы единожды попробовав, пожилые люди быстро становятся горячими поклонниками адаптивной физкультуры. Они занимаются на фитболах, скандинавской ходьбой, китайской гимнастикой «Тай-чи», йогой, калланетикой и пилатесом. 
 
Избыточный вес? Возраст? Больные суставы? Это все абсолютно не мешает возрастным спортсменам заниматься. Тем более что инструктор по лечебной физкультуре И.Н. Терещук формирует группы по возрастным критериям с учетом диагноза и сопутствующих заболеваний. Здесь учитываются и индивидуальные возможности каждого. 
 
При этом регулярные занятия спортом помогают посетителям отделения дневного пребывания «Комплексного центра» города Троицка улучшать осанку, делать тело гибким и здоровым, но гораздо важнее, что все это положительно влияет на самочувствие пожилых людей, уменьшает их потребность в лекарствах и вовлекает в процесс сохранения собственного здоровья. 
 
Во время занятий пожилые люди отчасти забывают о своих проблемах и болезнях, они стремятся помогать другим, быть полезными. Вне всякого сомнения, активное участие пожилых троичан в национальном проекте «Демография» позволяет значительно улучшить их здоровье, а следовательно, и качество жизни. 

Лилия Мустафина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU