Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Огнеборцы спасли Лебедевку от пожара

Огнеборцы спасли Лебедевку от пожара

Огнеборцы спасли Лебедевку от пожара

   

Вчера, 3 сентября 2021 года, около трех часов дня  поступило сообщение о горении травы на на большой площади  в районе железнодорожного питомника и п. Лебедевка.
 
Из-за  сильного порыва ветра и  сухой погоды огонь очень быстро распространялся.  Существовала  реальная угроза подхода  огня к жилым дома.
 
Огнеборцы спасли Лебедевку от пожара 
 
По словам  заместителя начальника Троицкого пожарно-спасательного гарнизона, майора внутренней службы  Алексея Фролова, после полученного сообщения, на место  тут же выдвинулись  силы и средства по повышенному  рангу пожара.
 
- Первые подразделения огнеборцев прибыли в «горячую точку» уже  через шесть минут и приступили к тушению.  Огненный фронт составлял уже около 5-6 км. Спустя несколько минут к борьбе с огнем приступили семь единиц техники  и 24 человека личного состава  Седьмого  отряда ФПС,  14  сотрудников  от поисково-спасательного отряда и две единицы техники. От Троицкого муниципального района сразу же направили  три трактора К-700, - сообщил Алексей Фролов. - На подмогу приехали шесть человек и две единицы техники от лесхоза. От городского округа  привлечено  шесть единиц техники и 17 человек, от Троицкого района на пожаре были задействовано: 6 единиц  техники и 20 человек личного состава.
 
Огнеборцы спасли Лебедевку от пожара
 
Пожар был локализован совместными усилиями в районе 22 часов вечера.  Однако, не обошлось без нештатных ситуаций. Первая  - произошел прорыв газопровода, но газовщики оперативно  устранили аварию и уже ночью газоснабжение было восстановлено. В ходе тушения пожара огнеборцы обнаружили в лесу мужчину без определенного места жительства. 51-летний бедолага получил  ожоги рук и ног. Пострадавшего передали бригаде «Скорой помощи». 
 
Огнеборцы спасли Лебедевку от пожара
 
Благодаря слаженной совместной работе всех служб и подразделений профессиональных  огнеборцев, спасателей  при содействии администраций Троицка и Троицкого района, пожар удалось локализовать  и не допустить его распространения на населенный пункт Лебедевка. Ночью  вместе с пожарными ситуацию контролировали жители поселка, сотрудники администрации Троицкого района.  
 
На данный момент обстановка в норме.
 

 Марина Клайн
 Фото с места событий Троицкого пожарного гарнизона  и Троицкого ПСО





+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

7 сентября 2021 12:56 #1Ризида
Огромная благодарность работникам пожарной службы всех подразделений участвовавших в спасении наших трех домов захваченных данным пожаром по ул. Газораспределительная станция. Здоровья,удачи им по жизни. И поменьше таких ситуаций.


+1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Сентябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 52
Пользователей: 1
Гостей: 51
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU