Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Золотой человек, золотой учитель

Золотой человек, золотой учитель

Золотой человек, золотой учитель«Вы наш лучик солнца!», «Спасибо, что Вы радуете нас оптимизмом!», «Мы Вам благодарны за Вашу доброту, душевную щедрость и любовь», — вот такие восторженные признания звучали в адрес педагога-юбиляра Галины Константиновны Владимировой в день ее 85‑летия.
В гости на юбилей к ветерану труда, душевному и замечательному человеку, талантливому педагогу пришли подруги, коллеги, любимые выпускники Галины Константиновны.

Веселое праздничное застолье, много цветов, звучат оригинальные тосты, стихи и пожелания в адрес юбиляра. Особый торжественный случай не обошелся без приятных сюрпризов. С народными звонкими песнями к юбиляру пришли местные артисты — ансамбль «Живая песня». Под осенний листопад за окном, все дружно подхватили слова хорошо известной песни: «Листья желтые над городом кружатся, с тихим шорохом…». Еще было много песен, тостов, пожеланий. Помолодевшая и счастливая Галина Константиновна танцевала танго, веселую кадриль…

В далеком 1957 году Галина вместе с родителями приехала в Троицк. Продолжила семейную династию, пошла по стопам своих родителей. Работала учителем русского языка и литературы, была классным руководителем в городских школах, в педагогическом училище.

Галина Константиновна приобщала молодое поколение к культуре слова, к классической литературе. Долгие годы вела литературный кружок, ее ученики чудесным образом вдруг начинали сочинять красивые стихи, басни, рассказы. Активный педагог всегда была в центре школьных событий. Собирала ребят в увлекательные путешествия, веселой компанией школьники вместе с ней отправлялись в турпоходы, на экскурсии на предприятия города, дружно ходили в кино. Галина Константиновна учила юных троичан дружить, верить и любить, уверенно преодолевать житейские трудности.
— Спасибо всем моим ученикам, за то, что помнят и любят, за теплые слова и пожелания, — говорит Галина Константиновна.

В свои 85 с фразой «Старость — не радость» Галина Константиновна еще может поспорить. «Наша Галина стройна, как кипарис, по утрам она бодро делает зарядку, потом шустро бежит в магазин», — рассказывают ее подруги. А еще энергичный ветеран в летние дни хлопочет в саду, помогает коллегам выращивать добрый урожай. Хорошей поддержкой для уважаемого ветерана стала супружеская пара Светлана и Виктор Лысенко — педагоги, отзывчивые люди всегда рядом, если требуется помощь.

Друзья, соседи и сегодня видят в Галине Константиновне красоту, жизнелюбие, ценят в ней гостеприимство. «Золотой человек, золотой учитель!», — говорят о юбиляре ее выпускники и коллеги.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (74)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU