Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » ЧП » Облсуд оставил под залогом полицейского, сбившего в Чесме двоих детей

Облсуд оставил под залогом полицейского, сбившего в Чесме двоих детей

Облсуд оставил под залогом полицейского, сбившего в Чесме двоих детейЧелябинский областной суд во вторник, 28 октября, оставил в силе решение об изменении меры пресечения экс-сотруднику ГИБДД Анатолию Куляшову, который пьяным на машине сбил насмерть в Чесме двоих детей.
 
Бывший страж порядка, который был изначально помещен в следственный изолятор, останется на свободе под залог в 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба облсуда.

А. Куляшов обвиняется в нарушении лицом, находящимся за управлением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (ч. 6 ст. 264 УК РФ).
 
В СИЗО на два месяца Куляшов попал сразу после аварии по постановлению Троицкого городского суда 21 июля. Затем ему еще на месяц продлевали такую меру пресечения. 16 октября в удовлетворении очередного такого ходатайства следователю отказали.

«Чесменский районный суд указал, что доказательств, подтверждающих доводы следствия о том, что обвиняемый, находясь на свободе, может оказывать давление на свидетелей, не представлено, – объяснили в пресс-службе облсуда. – Отсутствие заключения автотехнической судебной экспертизы, проведение которой назначено лишь на декабрь 2014 года в связи с загруженностью экспертного бюро, не является основанием для продления обвиняемому срока содержания под стражей. Кроме того, судом было установлено, что Куляшов активно сотрудничает со следствием».

В областной суд апелляционное представление направил прокурор, настаивая на прежней мере пресечения для фигуранта дела о ДТП. Сегодня адвокат Куляшова, настояв на залоге для своего подзащитного, объяснил, что тот, будучи на свободе, сможет компенсировать вред потерпевшим.

Областной суд, выслушав доводы сторон, изучив представленные доказательства, учитывая, что основной объем процессуальных действий в отношении обвиняемого следствием уже проведен, а автотехническая экспертиза затягивается, признал постановление первой инстанции законным и обоснованным и оставил его без изменения.

Постановление вступило в законную силу.

19 июля в 17:35 в Чесме 25-летний пьяный сотрудник областного управления ГИБДД Анатолий Куляшов на Audi 80 сбил насмерть мальчиков семи и четырех лет. Полицейского сразу после ДТП уволили за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Его непосредственных руководителей также освободили от занимаемых должностей. На время следствия Куляшов был арестован, но позже по решению райсуда выпущен из СИЗО под залог в 100 тысяч рублей.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU