Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Мегафон » Все больше юных южноуральцев хотят стать врачами

Все больше юных южноуральцев хотят стать врачами

Все больше юных южноуральцев хотят стать врачами

 

Абитуриенты Южного Урала и их родители в этом году все чаще интересуются региональными вузами – трафик на топ-3 челябинских вузов вырос почти на 5% за год.
 
Наибольшей популярностью пользуется Южно-Уральский медицинский государственный университет, подсчитали аналитики МегаФона.

Специалисты оператора изучили обезличенные данные пользовательских обращений на порталы региональных высших учебных заведений и топ-30 из Национального рейтинга университетов. С начала 2024 года наибольший дата-трафик из Челябинской области пришелся на следующие интернет-ресурсы: 

1.     Южно-Уральский медицинский государственный университет (43% от общего объема данных); 
2.     Челябинский государственный университет (14%);
3.     Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (9%).

В десятку вузов, которыми активно интересуются южноуральцы, также вошли Уральский федеральный университет (УрФУ) из Свердловской области, Московский физико-технический институт (МФТИ) и Высшая школа экономики (ВШЭ).  

Как показывают цифры прошлого года, внимательно изучать сайты учебных заведений абитуриенты из региона начинают еще в октябре и ноябре. Заметный всплеск виден в мае, а пиковые показатели приходятся на июль и август, когда публикуют списки зачисленных. В 2023-м поступающие челябинцы также проявляли максимальный интерес к ЮУГМУ, среди нерегиональных вузов лидировал МФТИ, который в этом году отдал первенство УрФУ.

«Школьники и будущие выпускники активно пользуются возможностями интернета для подготовки к поступлению, проходят обучающие программы и интересуются подготовительными курсами. За год объем мобильного трафика, который требуется одному учащемуся в округе, увеличивается примерно на 20%. Чтобы необходимые онлайн-сервисы всегда были доступны, мы системно развиваем инфраструктуру связи в регионе. Только с начала этого года наши специалисты модернизировали около 150 объектов более чем в 30 населенных пунктах», – рассказал технический руководитель МегаФона в Челябинской области Виталий Сироткин.  

Исследовав дата-трафик сайтов вузов Южного Урала с начала 2024 года, аналитики оператора отметили, что около 25% всего объема данных прокачали жители других регионов. Наибольшую активность проявляют абитуриенты из Москвы, Петербурга, Свердловской и Курганской областей, а также из Башкирии. Наиболее популярные учебные заведения – ЮУГМУ, ЧелГУ и ЮУрГГПУ.


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:





























Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В виде списка

Март 2025 (106)
Февраль 2025 (104)
Январь 2025 (81)
Декабрь 2024 (88)
Ноябрь 2024 (74)
Октябрь 2024 (95)
 

Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU