Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Станционном мусоровоз вывалил мусор рядом с частными домами (обновлено)

В Станционном мусоровоз вывалил мусор рядом с частными домами (обновлено)

Жители домов по улицам им. В.Г. Белинского и им. А.П. Гайдара (пос. Станционнный) неожиданно для себя получили «сюрприз» от регионального оператора по вывозу мусора.
 

В Станционном мусоровоз вывалил мусор рядом с частными домами (обновлено)

 

Мусоровоз Центра коммунального сервиса выгрузил отходы буквально в нескольких метрах от домов троичан, живущих на пересечении этих улиц. 
 
Беспрецедентный случай произошел еще 30 января около 17 часов. Но до сих пор воз, как говорится, и ныне там. Шокированные такими действиями водителя спецтехники очевидцы произошедшего вот уже пятый день пытаются добиться только одного: чтобы весь этот хлам вывезли, - но звонки во все инстанции пока не дали никаких результатов.
 

В Станционном мусоровоз вывалил мусор рядом с частными домами (обновлено)

 

- Дело было так, - рассказывает Нина Николаевна, жительница одного из домов. - Смотрю в окно: по Гайдара едет рыжая машина-мусоровоз в направлении поляны к газонаполнительной станции. Интересно, думаю, что она здесь забыла? Схватила я шубейку и на улицу. Пока собиралась, машина уже развернулась, так как дорога была заметена. Но то, что я увидела - полное безобразие: весь мусор , который был собран из контейнеров на других улицах, водитель вывалил прямо на дорогу и уехал. Тут же я стала звонить. Набрала Управление ЖКХ, там ответили, что они не отвечают за это, и дали телефон диспетчерской ООО «ЦКС». Оказалось, что диспетчер в Челябинске. Диспетчер записала информацию со словами: «Будем разбираться». Но как я поняла, никто не торопился это делать. Между тем, на эту кучу сразу же налетела стая птиц, набежали бездомные собаки. На каком основании водитель вывалил весь это хлам?! 
 

В Станционном мусоровоз вывалил мусор рядом с частными домами (обновлено)

 

В этот же день, ближе к вечеру Нина Николаевна добилась того, чтобы на место приехал представитель регоператора. Молодой человек посмотрел на все это дело и, по словам троичанки, сообщил, что жители мол, виноваты сами: кто-то в контейнер выкинул горящую золу, и водитель, чтобы машина не загорелась, вывез содержимое подальше от населения и выгрузил здесь.
 

В Станционном мусоровоз вывалил мусор рядом с частными домами (обновлено)

 

- Интересно, а мы, что, не люди? Зачем к нашим домам привозить чужой мусор? Если водитель увидел в контейнере золу, почему он не вызвал соответствующие службы, зачем перегрузил в машину «опасный» груз и сюда его привез? - возмущаются очевидцы произошедшего. - И знаете, что ответил представитель регоператора? «Пусть он тут улежится! Завтра вывезем».
 
 
За выходные мусор так и не вывезли. Отходы и прочий хлам так и остаются грудой лежать на заснеженной дороге, перегородив путь к газонаполнительной станции. На встрече с журналистом газеты «Регион» возмущенные жильцы улицы Белинского, которые не хотят жить рядом со свалкой, сказали, что намерены пожаловаться в прокуратуру.
 
Марина Клайн. Фото автора 
P.s. 4 февраля стало известно, что мусор был вывезен. 
 
От ООО «Центр коммунального сервиса» пришел ответ на запрос об инциденте:

«По информации компании - подрядчика, которая ведет работу в Троицком муниципальном районе, инцидент с экстренной разгрузкой мусоровоза на окраине поселка Станционного был связан с задымлением мусора, который находился в кузове машины. 
 
«Центр коммунального сервиса» провел служебное расследование и потребовал от перевозчика ТКО в кратчайшие сроки устранить последствия инцидента. К настоящему моменту отходы, выгруженные в неположенном месте, убраны, территория очищена от мусора (фото — в приложении к письму).
 
Отметим, что при установлении неправомерных действий сотрудников экипажа мусоровоза к компании - подрядчику будут применены штрафные санкции.
Региональный оператор приносит извинения жителям Станционного поселка за доставленные неудобства. Мы также благодарим средства массовой информации и население за обратную связь, которая помогает осуществлять контроль за работой компаний-перевозчиков. Только вместе мы можем сделать регион действительно чистым!» 

 

В Станционном мусоровоз вывалил мусор рядом с частными домами (обновлено)

 

В Станционном мусоровоз вывалил мусор рядом с частными домами (обновлено) 

 
Пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса» 
 


+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU