Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкий рынок обретет новое лицо?

Троицкий рынок обретет новое лицо?

Троицкий рынок — подобие супермаркета эконом-класса с демократичными ценами с 800-ми рабочими местами под открытым небом и под крышами зданий и павильонов — во все времена наиболее посещаемый населением объект нашего города. Ежедневно, особенно по выходным дням, сюда стекаются многолюдные потоки горожан, селян, иногородних, чтобы сделать разные покупки. Развиваясь практически со дня основания Троицка, рынок исторически остался в центре городского поселения. В 60-70-е годы вокруг него появились многоэтажные жилые дома, асфальтированные дороги и тротуары, мало-помалу благоустраивался и рынок. В последнее время все очевидней, что не только самое бойкое и доходное место в центральной части города, но и весь торговый квартал должен обрести цивилизованный облик.

- В июне прошлого года в целях определения развития территории Троицкого рынка нами было принято решение о разработке проекта планировки всего квартала, - отметил глава города М.И. Синеок, открывая публичные слушания по обсуждению данного вопроса. - Заказчиком на разработку градостроительной документации был определен ОАО «Троицкий рынок».

Уже в августе Градостроительный Совет города рекомендовал представленный проект планировки к утверждению. Все экспозиционные материалы для информирования заинтересованных лиц были выставлены на 1 этаже ТУК ЖКХ ( ул. им. Ленина, 19).

Свое особое мнение, с просьбой включения его в протокол публичных слушаний, высказал главный архитектор города В.В. Сорокин, заметив, в частности, следующее:

- Владельцев существующих объектов капитального строительства, расположенных на территории рынка, безусловно будут интересовать вопросы соблюдения своих законных интересов, которые могут быть затронуты в ходе реализации данного проекта. В случае отказа кого-либо из владельцев существующих объектов капитального строительства участвовать в реализации утвержденного проекта, и, соответственно, установлении договорных отношений о совместной деятельности, объект, препятствующий реализации утвержденного проекта (объект, подлежащий сносу), должен быть учтен в оценке, согласованной участниками совместной деятельности в целях последующей компенсации.

На вопрос же очередности строительства и его начале генеральный директор ОАО «Троицкий рынок» К.М. Маханьков ответил, что при благоприятном исходе ситуации после разработки проектно-сметной документации в течение 2009 года, стройплощадка появится только в 2010 году. Первые строения должные появится вдоль улицы им. Гагарина в виде двухэтажных магазинчиков, выполняющих двойную функцию — ограждения и торговли. Также в первую очередь будут решаться и проблемы входов и транспортных стоянок внутри рынка и за его пределами.

Конечно, все понимают, что кризис может повлиять на «планов наших громадье», но сколько кризисов мы уже пережили, и сколько после них построили. Каждое время требует своего духа во всем: в сервисе, архитектуре, культуре и т. д. И никуда от этого не деться. Рынок должен преобразиться.

Пресс-служба администрации г. Троицка

 

 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 56
Пользователей: 1
Гостей: 55
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU