Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мнения троичан: «Это ужасно», «Это нормально»

Мнения троичан: «Это ужасно», «Это нормально»

В прошлом выпуске газеты «Регион» в материале «Как вы к этому относитесь?» было опубликовано фото автомобиля-мусоровоза, на котором размещён баннер с памятной фразой «Никто не забыт! Ничто не забыто!», а также с изображением символов Великой Победы: Георгиевской ленты и Ордена Отечественной войны.
 

Мнения троичан: «Это ужасно», «Это нормально»

 

К нашим читателям и пользователям соцсетей мы обратились с просьбой поделиться мнениями на данную тему.

Одни пользователи соцсетей сошлись во мнении, что баннер с символами Великой Победы допустимо размещать на автотранспорте, занимающемся сбором бытового мусора. Вот как они это комментируют: «Крутяк, уважение к памятной дате», «Значит на автобусе, на хлебовозке, на такси — это норма, а на мусоровозке значит — из ряда вон. Да? На мусоровозках не люди работают, у них не может быть дедов и бабушек фронтовиков?», «Это нормально, рабочая машина приносит пользу городу, рабочие люди и имеют право такое разместить». «Значит мажор на иномарке может надпись «На Берлин!» разместить, а здесь нельзя».
 

Мнения троичан: «Это ужасно», «Это нормально»

 

«Унизительно по отношению к героям на мусоровозках такое писать», «Отсутствие воспитания и ничего более, то же самое можно почувствовать, когда видишь наклейки: «Спасибо деду за Победу» на немецком или японском авто», «Это ужасно! Очень глупое решение», «Это кощунство. Интересно, тот, кто до этого додумался, хотел бы видеть своё изображение вместо этого баннера? Ничего святого…», «Это неправильно, такое ощущение, что ветераны должны быть на свалке…», — так единодушно высказались противники проявления такого вида патриотизма.

Подписчики нашей группы в Инстаграме так высказали своё мнение: «Ладно хоть ещё на мусорных баках не написали… Патриотизм зашкаливает…», «Лучше бы качественнее мусор вывозили…»

Троичане написали в комментариях и свои предложения: убрать подобные баннеры с автотранспорта и сделать соответствующие предназначению автотехники надписи, например, «Мы за чистоту!», «Любите и берегите свой город и природу!»

Пожалуй, ещё найдутся люди, которые выскажутся категорически против проявления темы истории нашего Отчества таким вот образом, найдутся и те, кто будет считать это нормой.

— Всё это печально. Этот пример с баннером на автомобиле — как один из результатов того, как и в каком объёме сегодня даётся история Великой Отечественной войны в российских школах. К сожалению, поколение за поколениями уходят, уходят те, кто воевал, те, кто знал историю войны из рассказов её участников. Каждое десятилетие всё больше отделяет человечество от героических событий Великой Отечественной войны.Великая Победа для молодого поколения сегодня становится таким же далёким событием, как Куликовская битва, Бородинское сражение, — выразила своё мнение троичанка Светлана Егорова.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU