Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Грибы повсюду — только успевай собирать

Грибы повсюду — только успевай собирать

Грузди, маслята, подберезовики и сыроежки! Небывалый урожай грибов на Южном Урале вдохновил на тихую охоту тысячи троичан.

Не остались в стороне и энергетики. На излёте лета работники Троицкой ГРЭС с удовольствием делятся фотографиями лесного «улова» в социальных сетях.
 

Грибы повсюду — только успевай собирать

 

— Грибы любит вся наша семья: жареные, соленые, маринованные — какие угодно! — рассказывает машинист энергоблока КТЦ-3 Алексей Цегельник. — Причем любим их не только есть, но и собирать. Как только начался грибной сезон, сразу же поехали в лес и были очень удивлены, сколько в этом году грибов! Автомобили вдоль лесных дорог стоят один за одним, грибники ходят толпами. И все равно заходишь в лес — всюду грибы. Только успевай собирать!

 

Грибы повсюду — только успевай собирать

 

— Очень много обабков, груздей и маслят, — делится участница тихой охоты, сотрудница цеха общестанционных работ Лариса Голубева. — Всего за 3 часа мы набрали 7 ведер! Два дня перерабатывали! Грузди засолили, маслята замариновали, обабки пожарили. Можно сказать, к зиме подготовились. Планируем за груздями еще разок съездить, и все.
 

Грибы повсюду — только успевай собирать

 

«Сегодня в лесу немного перестарались. Отдам тазик сыроежек за шоколадку», — такое предложение вынужден был разместить в соцсетях еще один удачливый грибник Евгений Манцеров.

— Хорошо, что сыроежки быстро забрали, — признается Евгений. — Иначе с переработкой грибов мы бы не справились. Так получилось, что сначала попали в не самое урожайное место, поэтому собирали все грибы подряд. Но потом удачно перебазировались на месторождение маслят. Набрали этих красавцев предостаточно. И еще груздей немного — для вкусной грибной икры.
 

Грибы повсюду — только успевай собирать

 

Самое ценное, что есть у каждого заядлого грибника — это информация о грибных местах. Обычно узнать, где был собран богатый лесной урожай, практически невозможно. Но только не в 2020‑м! Этим летом щедрость южноуральских лесов настолько велика, что грибники с готовностью сдают «явки и пароли» всем желающим. По общему мнению, в Троицком районе столицей грибного царства является село Кособродка. Как говорят знающие люди, вероятность вернуться из этих мест с пустым лукошком равна нулю.

Евгения Ерыкалова

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (56)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 23
Пользователей: 1
Гостей: 22
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU