Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Память не должна быть утрачена

Память не должна быть утрачена

В прошлом выпуске газеты «Регион» мы подняли вопрос восстановления разрушающейся ограды старого мусульманского кладбища.
 

Память не должна быть утрачена

 

Публикация вызвала множество откликов неравнодушных читателей, обеспокоенных судьбой древнего погоста.

На наш запрос пришел ответ из администрации города.
 
«При составлении нового контракта на период 01.01.2021 по 31.12.2021 работы по ремонту ограждения на закрытом Мусульманском кладбище будут включены в перечень работ данного контракта. Могильное сооружение на захоронении Зайнуллы Расулева было установлено мечетью. В городской округ данное надгробие передано не было, поэтому содержание и ремонтные работы проводятся за счет мечети», — отмечается в официальном письме.

Прокомментировал ситуацию муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев. Он выразил надежду, что совместными усилиями с администрацией города, в чьем ведении находится сегодня кладбище, ограду в ближайшем будущем восстановят. Перед Расулевскими чтениями пройдет встреча с главой города, и в числе организационных вопросов будет поднят вопрос о состоянии мусульманского кладбища.

— Мы сегодня делаем все возможное, чтобы сохранить кладбище, поддерживаем порядок, проводим там уборку. Мы и ранее восстанавливали своими силами разрушенные части стены и очень обеспокоены тем, что она разрушается с каждым годом все сильнее и сильнее. Будем обсуждать проблему с руководителем муниципалитета, обустраивать, облагораживать то, что в наших силах, — уточнил главный муфтий региона. — Память о наших предках не должна быть утрачена.

Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU