Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Романтика тлена

Романтика тлена

Наш город интересен не только знатокам архитектуры и старины, но и тем, кто любит заброшенные места, пустующие полуразрушенные здания.
 

Романтика тлена

 

Анна Гуцеловская из г. Березовский Свердловской области — одна из тех, у кого загораются глаза при виде «заброшек». Тяга к пустующим зданиям и неизведанным местам была у нее с детства. А после того, как два года назад она переночевала на перевале Дятлова, опустевшие, забытые объекты стали притягивать еще больше. Есть в этом увлечении какая‑то особая романтика. Своими впечатлениями, фотографиями Анна делится с подписчиками в Инстаграме, где ведет личный блог «Гид по руинам».
 

Романтика тлена

 

— Знаете, в Троицке я бываю довольно часто, так как это родина моего мужа. И всякий раз, когда заглядываю в покинутые здания, думаю, почему все так получилось: к примеру, было предприятие, на котором работали люди, выпускали продукцию, и вот оно уже стоит разрушенное, заброшенное, разобранное по кирпичику. Одновременно и печаль, и злость от всего увиденного, вот уж действительно, что имеем — не храним, потерявши плачем, — делится впечатлениями Анна Гуцеловская. — Пустующие корпуса дизельного завода, жиркомбината, развалившийся молочный завод. И этот список можно продолжать. Во что превратили бывшее профтехучилище, которое рядом с дизельным заводом: стекол на окнах давно нет, стены разрушены. А сколько там оставалось различной документации, стендов с фотографиями, плакатов.
 

Романтика тлена

 

Когда я бываю в таких местах, то у меня возникает сразу несколько эмоций: гнев, печаль и досада.

Другая история — это уникальный пассаж Яушевых, он впечатляет с первого взгляда. Но меня волнует вопрос, почему он разваливается, и никому нет дела? Особенно меня возмутило, когда я увидела разрушенную кирпичную кладку со стороны улицы Советской. Не знаю, что там случилось, обрушилась стена сама, или к этому приложили руку вандалы, но несколько дней в центре города на тротуаре валялись вековые кирпичи, и никто не пошевелился их убрать. Я была возмущена до глубины души.
 

Романтика тлена

 

Гостья города рассказала, что ей очень понравилось величественное здание бывшей школы в п. ГРЭС, которое передали Троицкой епархии, и появилась надежда на его сохранение.
 

Романтика тлена

 

Но не только по троицким «заброшкам» путешествовала моя героиня. Анна очень любит старинные предметы, поэтому, как она написала в одном из постов, обожает краеведческие музеи. В Троицком музее она увидела много интересного и необычного, узнала много новых историй и теперь говорит, что Троицк знает лучше своего родного города.
 

Романтика тлена

 

Узнала, что у Анны Гуцеловской двое маленьких детей: дочери пять лет, а младшему сыну всего девять месяцев. По специальности она провизор и сейчас находится в декретном отпуске, но ей удается совмещать семейные дела с ее необычным увлечением.
 

Романтика тлена

 

После того, как информация о моей собеседнице появилась в социальных сетях, ее пригласили приехать в Троицк и исследовать уникальный старинный объект — пивоваренный завод, который был закрыт в 90‑е из‑за банкротства. Так что в скором времени «Гид по руинам» пополнится новыми фотографиями и сюжетами.

Полина Маринина

-2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU