Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Венецианские мотивы на картинах Вадима Егорова

Венецианские мотивы на картинах Вадима Егорова

Когда у художника больше вдохновения и фантазии, зимой или летом?
 
Желания творить, писать новые картины? Троицкого живописца, члена Союза художников России Вадима Егорова такой вопрос врасплох не застанет. Создавать наброски и полотна мастер любит в любое время года и даже в любом уголке мира.
 

Венецианские мотивы на картинах Вадима Егорова

 

— Мне, можно сказать, повезло в том, что я занимаюсь живописью, у меня есть желание и возможность писать картины, заполнять время с пользой и удовольствием. Испытываю минуты счастья, когда сижу перед мольбертом, под рукой краски, кисти… Начинать работу над картиной всегда интересно, заканчивать, порой, сложно. Потому что в начале творческого процесса была одна задумка, а за время работы она может переродиться и в иные темы, в иные цвета и формы, — размышляет художник Вадим Егоров.
 

Венецианские мотивы на картинах Вадима Егорова

 

Любимым жанром в творчестве Вадима Егорова был и остаётся архитектурный пейзаж. Художник любит писать старинные дома, храмы провинциального Троицка, поднимая на холсте историю малой Родины. Долгое время главной темой для Вадима Васильевича был именно наш уральский край. При этом появилось желание расширить, разнообразить тему городского пейзажа новыми мотивами, настроением, красками.
 

Венецианские мотивы на картинах Вадима Егорова

 

— Появилась потребность в обновлении палитры, композиции, пробуждении свежего взгляда на окружающий мир. Желание взглянуть на старинную европейскую архитектуру с каждым разом укреплялось, и постепенно мечты воплотились. Так, на протяжении последних десяти лет мы с моей супругой посещаем страны и города Европы. Стараемся ежегодно бывать в любимой нами Праге, чувствуем этот город, его характер, темп. Посетили Австрию, Венгрию, Германию (Земли Северной Рейн-Вестфалии), Данию, Нидерланды, Польшу, Чехию, Францию. Разумеется, для меня поездки заполнены творческим поиском, набросками пейзажей для будущих картин, — рассказывает Вадим Васильевич.
 

Венецианские мотивы на картинах Вадима Егорова

 

Каждая новая встреча с европейским городом, знакомство с его культурным и духовным миром — это новые впечатления, вдохновения и наблюдения для будущих работ художника Вадима Егорова.
 

Венецианские мотивы на картинах Вадима Егорова

 

— Во время путешествий мы не любим пассивный или пляжный отдых. Бывая за границей, любим много ходить, ездить, путешествуем с желанием как можно больше увидеть удивительно красивых мест, — делится опытом Вадим Егоров.
 

Венецианские мотивы на картинах Вадима Егорова

 

Для творческих маршрутов троицкий художник выбирает страны и города, где сохранились готические строения, архитектура средневековья, они и вдохновляют мастера на новые картины. Познавательные прогулки по улицам, площадям и скверам Вены, Праги, Милана впечатляли мастера, но особые воспоминания остаются от встречи с Венецией.
 

Венецианские мотивы на картинах Вадима Егорова

 

— Венеция — это встреча со сказкой, думаю, для каждого художника это удивительное, чудесное место по красоте и впечатлениям! Если чуть отклониться от туристической тропы, то непременно попадёшь в мир, где переплетается множество каналов, узкие улочки, кирпичные облезлые стены домов с мхом и плесенью, каменные мосты. Повсюду буйство красок, цвета, для живописца это уникальный уголок, — вспоминает Вадим Егоров.
 

Венецианские мотивы на картинах Вадима Егорова

 

Каждый раз, возвращаясь в родной Троицк, Вадим Васильевич полон свежими замыслами, берётся за создание новых картин. Часть полотен с пейзажами Амстердама, Парижа, Праги, Венеции уже готова, к работе над другими картинами живописец возвращается каждый раз, когда есть время и приходит вдохновение. Импровизированная выставка уже радует глаз яркими цветами, оттенками картин.
 

Венецианские мотивы на картинах Вадима Егорова

 

На них хорошо узнаваемые Эйфелева башня Парижа, Кабаре Мулен Руж, Монмартр, а рядом картины с красивыми названиями «Вечерний Нотр Дам», «Варшавские мотивы», «Каналы Амстердама», «Крыши Праги». Картины Венеции наполнены солнцем, на них изгибы каналов, артистичные и мужественные гондольеры…
 

Венецианские мотивы на картинах Вадима Егорова

 

Над многими венецианскими пейзажами художник Вадим Егоров ещё продолжит работу.

Мастер настроен поделиться со зрителями своими впечатлениями, настроением, воспоминаниями о красивом и удивительном мире, изображённом на его картинах.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 


+14
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей