Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Звенят часы, 12 бьют. Пусть будет год успешный!» (ВИДЕО)

«Звенят часы, 12 бьют. Пусть будет год успешный!» (ВИДЕО)

Удачно сложился уходящий год для троицкого поэта Елены Чуфаровой.
 
Новый поэтический авторский сборник «Две ипостаси» привлёк внимание многих читателей, а ещё благодаря творческому союзу с талантливым музыкантом Павлом Власюк появился новый и красивый вальс о Троицке.  
 

«Звенят часы, 12 бьют. Пусть будет год успешный!» (ВИДЕО)

 

Книга «Две ипостаси» - это связь времён Троицка и его жителей, в ней Елена Чуфарова представила пейзажную, гражданскую, философскую и любовную лирику. Стихотворение «Я на ладони Троицк размещу» начинается со строк «Я Троицк на ладони размещу... В нём разгляжу фасады, скверы, спальни, мостов изгибы, улиц колею, архитектурный облик эпохальный...» и заканчивается «Две ипостаси в городе родном пересеклись и веку покорились, меняет ветер лица за окном, а на ладони дни остановились...»

Елена Васильевна надеется, что у музыкантов и исполнителей авторской и эстрадной песни вызовут интерес её новые тексты песен.
 

«Звенят часы, 12 бьют. Пусть будет год успешный!» (ВИДЕО)

 

Другим приятным событием года в творчестве Елены Чуфаровой стало сотрудничество с известным в городе и районе музыкантом Павлом Власюк. Преподаватель по классу баяна «Детской школы искусств» п. Целинный Павел Алексеевич много лет занимается музыкой, преподавательской работой. Троичане, поклонники русской народной песни хорошо помнят творческую жизнь Центра любителей народной музыки «Гармоночки», выступление его солистов на молодёжном фестивале «Играй, гармонь студенческая!» и на многих других городских и сельских праздниках.  
 

«Звенят часы, 12 бьют. Пусть будет год успешный!» (ВИДЕО)

 

«Солнечный Троицкий вальс» - так называется стихотворение Елены Чуфаровой, на своё новое произведение Елена Васильевна и попросила сочинить музыку талантливого музыканта. Павел Алексеевич с удовольствием откликнулся на просьбу и взялся за создание песни. Ведь поэт и музыкант уже имеют многолетний опыт общения, благодаря которому появились песни «Троицкая праздничная» и «Марш юнармейцев». И вот вновь строка за строкой, нота за нотой - так рождается и красивая песня «Солнечный Троицкий вальс». «Троицкий, Троицкий вальс... Светлый и солнечный город... Музыку слушает небо Великой Победы!..», - кружится вальсом мелодия новой песни.
 

«Звенят часы, 12 бьют. Пусть будет год успешный!» (ВИДЕО)

 

По задумке авторов, песня - как алмаз и ещё требует ювелирной огранки. Создание оригинальной аранжировки, поиск удачного исполнителя - над всем этим ещё предстоит потрудиться.
 

«Звенят часы, 12 бьют. Пусть будет год успешный!» (ВИДЕО)

 

В перерывах между творческими поисками поэт и композитор вдохновляются новогодним настроением. Елена Чуфарова читает свои стихи, Павел Власюк играет на баяне всеми любимые мелодии. «Завьюжит снежная зима и занесёт дорогу, но не страшит тебя мороз, придём мы на подмогу. И для Снегурочки круиз продлится нежно-снежный. Звенят часы, 12 бьют. Пусть будет год успешный!», - звучит голос Елены Чуфаровой.  
 

«Звенят часы, 12 бьют. Пусть будет год успешный!» (ВИДЕО)

 

«Звенят часы, 12 бьют. Пусть будет год успешный!» (ВИДЕО)

 

- Счастья, здоровья, удачи во всех делах, и пусть все мечты сбудутся! - желает всем троичанам Павел Власюк.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 


+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 22
Пользователей: 1
Гостей: 21
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU