Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Музыкант, спортсмен, сказочник (ВИДЕО)

Музыкант, спортсмен, сказочник (ВИДЕО)

Ученик школы № 10, второклассник Эдуард Красильников в этом году побил все свои прежние рекорды и завоевал множество дипломов и званий.
 
В копилке юного пианиста и спортсмена дипломы и грамоты за его музыкальные способности и спортивные успехи.
 

Музыкант, спортсмен, сказочник (ВИДЕО)

 

В 2020 году вынужденные обстоятельства побудили многих творческих людей участвовать и состязаться в конкурсах и фестивалях в дистанционном формате. По такому пути пошёл и дуэт в составе ученика Эдуарда Красильникова и его преподавателя по фортепиано Елены Колач из Детской школы искусств № 1.
 
 
- Дистанционный формат творческих состязаний открыл огромное и разнообразное количество всероссийских, международных конкурсов - это положительное явление, плохо то, что мы не видим реакцию зрителей, жюри. Сейчас учебные занятия в нашей школе строятся только на диалоге преподавателя и ученика, детям, которые постоянно участвуют в различных конкурсах, сегодня катастрофически не хватает живого общения с профессиональным жюри, - говорит Елена Валерьевна. 
 
 
В этом году творческий дуэт в составе ученика Эдуарда Красильникова и преподавателя по фортепиано школы искусств Елены Колач участвовал во множестве международных конкурсов, среди них «Волшебство звука», «Жар-птица», «Таланты России», «Радуга детства», «Таланты Великой страны», «Золотой кубок России», «Вселенная музыки». Дипломы Гран-при, Лауреата I и II степени - таких успехов заслужил фортепианный ансамбль. 
В свободное от школьных дел время юный пианист любит музицировать, сочинять этюды на фортепиано, так в его авторском репертуаре появились небольшие произведения «Вьюга», «Солнышко», «Заход солнца»  и «Дед Мороз».
 

Музыкант, спортсмен, сказочник (ВИДЕО)

 

Эдик с особым желанием увлекается и спортом, посещает секцию по армейскому рукопашному бою. Тренировки, сила и настойчивость привели его к первым успехам на областных соревнованиях. Президент Федерации Армейского рукопашного боя Виктор Глухих вручил юному спортсмену достойную медаль и грамоту.
 

Музыкант, спортсмен, сказочник (ВИДЕО)

 

Спортивные состязания Эдик любит и как участник, и как болельщик. В этом году, оказавшись на областных конно-спортивных соревнованиях, проходивших на Троицком ипподроме, шустрый мальчуган не растерялся и подошёл поздороваться с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, так он оказался с главой региона на памятной фотографии.
 

Музыкант, спортсмен, сказочник (ВИДЕО)

 

- У Эдика как у способного пианиста очень хорошая моторика пальцев рук, которая положительно влияет на развитие его способностей, интеллекта, памяти. Открывает ему дополнительные возможности, у него появляются новые занятия и интересы, - делится наблюдениями преподаватель Елена Колач. 
 
Недавно Эдик увлечённо взялся сочинять сказки. Сначала он мечтательно всё обдумывает и только потом на компьютере пишет сюжеты сказочных рассказов.
 

Музыкант, спортсмен, сказочник (ВИДЕО)

 

- Уже написал сказку «Приключение русских букв», есть сказки про детей, животных, есть детективная сказка с погонями, - рассказывает о своём увлечении весёлый сказочник.
 
 
В Детскую школу искусств поздравить с новогодними праздниками учащихся школы примчался Дед Мороз вместе со своей Снегурочкой. Заглянули сказочные гости и на занятие к преподавателю Елене Колач и прилежному пианисту Эдику Красильникову.
 

Музыкант, спортсмен, сказочник (ВИДЕО)

  

Восторга и радости мальчишки не было предела. Для таких гостей, да не постараться красиво исполнить музыку на любимом инструменте. Бойкий ученик мигом за рояль, по клавишам шустро побежали пальцы юного пианиста...
 
 
- Какой молодец, какой талантливый ученик! У тебя большой будущее! - восхищённо нахваливает Дед Мороз юного троичанина.
 

Музыкант, спортсмен, сказочник (ВИДЕО)

 

За творческие успехи директор Детской школы искусств № 1 Елена Косова вручила учащемуся фортепианного отделения Эдуарду Красильникову приглашение на новогоднее сказочное представление в городской Дом культуры.
 
ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 

+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 2
Гостей: 32
amichael ОП ООО ГЭХ ТЭР в г. Троицк

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU