Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Район не выживает, а живет!

Район не выживает, а живет!

altПочему мы любим смотреть фильмы о деревенской жизни? Потому что в них показаны, может, и наивные, но искренние люди. Такие, каких редко встретишь в городах. Горько было бы потерять такое село. А ведь в начале девяностых мы были на грани этого. Но, слава богу, опомнились, и благодаря мудрым решениям направили действия в правильное русло, не дали погубить сельское хозяйство.

Что бы там ни говорили, а внешний облик многих сел Троицкого района кардинально изменился, особенно там, куда пришел газ и был проведен водопровод. Теперь ни для кого не удивительно, что в деревенских домах есть те же удобства, что и в городских квартирах. Но вместе с тем, все понимают, что проблем еще достаточно много, и жизнь на селе надо поднимать и улучшать всем миром.

Троицкий район — уникальный район. Но главное богатство-то, конечно же — люди, которые преданы родной земле, своему дому, своему селу. И благодаря им Троицкий район остается передовым в Челябинской области.

Прошлый год был богат на победы. Так, главную награду — кубок и золотую медаль — получил Троицкий район на XV универсальной выставке-ярмарке «Агро-2008». Это серьезный повод гордиться своими сельхозпроизводителями. За достижения в племенном животноводстве ООО «Ясные поляны» и ГУ ОПСП «Троицкое», специализирующиеся на выращивании мясного и молочного крупного рогатого скота, награждены серебряными медалями и Дипломами выставки. Буренки Жемчужина и Ласточка, племенные бычки симментальской породы Ягель и Ясень, представленные на выставке этими хозяйствами, покорили жюри и получили высокую оценку. Серебряной медали удостоена и продукция Троицкого консервного завода. Золотую медаль «Агро-2008» привезли домой фермеры Бурыловы, возрождающие спортивное свиноводство. Поросячьи бега стали самым зрелищным мероприятием. Но не только производственными достижениями заявил о себе Троицкий район. Почти сто пятьдесят артистов художественной самодеятельности порадовали своими талантами всех собравшихся на дне Троицкого района, проходившем в рамках выставки. Талантливые люди живут на Троицкой земле, и в этом убедилась теперь вся область. Отличился Троицкий район на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве. Об этом много сообщали не только местные СМИ.

— Все эти награды говорят о том, что наш район не стоит на месте, а развивается, добиваясь все лучших результатов, — отметил руководитель управления сельского хозяйства Василий Писаревский.

Среди передовиков сельского хозяйства в Троицком районе называют комбайнеров Валерия Сланина, Николая Чалпанова, Александра Исайкина, Виктора Игольникова,Сергея Переседова, Алексея Петунина, Юрия Федосеева; механизаторов Андрея Савчука, Александра Свириденко, Михаила Герасименко; водителей Павла Пенчука, Владимира Зинкина, Анатолия Носырева и многих других, добившихся высоких показателей. Что и говорить, тяжёл труд аграриев, но они понимают всю ответственность этого благородного дела. Нелегок труд и доярок — ни выходных тебе, ни праздников, а сплошная рутина каждый день, и откуда только силы берутся у этих скромных женщин? Операторы машинного доения Надежда Бекирова, Светлана Глушкова, Людмила Иванова, Софья Медикова, надоившие в прошлом году более пяти тысяч килограммов молока, считают, что высокие результаты надоев они получают за счет того, что к делу относятся с душой, трудятся на совесть и знают все тонкости работы на ферме. То же самое можно сказать и о животноводах, добившихся высоких привесов. Галина Щербакова, Елена Ковалева, Зейнап Шматко, Асиф Рустамов — неприметные, скромные труженики, благодаря которым возрождается на селе животноводство.

Газетной площади не хватит, чтобы рассказать о всех тех, кем гордится сегодня Троицкий район. Учителя, воспитатели, врачи, сотрудники социальной службы и культработники… Все те, кто несмотря на невысокую заработную плату добросовестно и преданно выполняют свою работу: воспитывают и лечат, ухаживают и поднимают настроение. Неслучайно, когда приезжаешь в сельское поселение, главы с гордостью рассказывают о работе клуба или школы. Потому что верно подметили: если есть клуб на селе, детский садик и школа, значит, живет село, и людям в нем удобно и комфортно. А значит, есть у нашего Троицкого района будущее, что бы там не говорили!

Алиса Ветрова


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU