Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Братья-разбойники получили 19 лет на двоих

Братья-разбойники получили 19 лет на двоих

Братья-разбойники получили 19 лет на двоихТроицкий городской суд приговорил двоих местных жителей к 9 и 10 годам тюрьмы за разбой.
 
В январе прошлого года они совершили разбойное нападение на сторожа и открыто завладели имуществом одной из строительных организаций. Об этом сообщила консультант горсуда Галина Лебедева.

Следствием и судом установлено, что 6 января 2020 года два брата 32-х и 34-х лет вместе со знакомой девушкой распивали у себя дома спиртные напитки. 
 
Один из братьев ранее уже имел проблемы с законом: отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима. Он был приговорен к восьми годам за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и освободился в октябре 2019 года. 
 
Но, по всей видимости, после срока решил не вставать на путь исправления. 
 
Итак, события той роковой ночи развивались следующим образом. Когда спиртное закончилось, братья решили проникнуть на территорию строящейся газовой котельной по ул. Кирова, чтобы похитить там металл, затем продать его и на вырученные деньги купить спиртное. Стройка находилась напротив их дома, через дорогу. 
 
На преступление братья взяли походный топорик и нож. Через проем в воротах они прошли на охраняемую территорию. Чтобы сторож не помешал им реализовать задуманное и не вызвал полицию, злоумышленники ранили его ножом, ударив в живот и угрожали топором.
 
Затем с трансформаторной подстанции подсудимые сорвали топором навесной замок и похитили 160 метров электрокабеля, причинив материальный ущерб на сумму более девяти тысяч рублей. 
 
В судебном заседании один из подсудимых признал вину в части нанесения удара потерпевшему, второй вину не признал. Однако по результатам исследования доказательств суд признал их виновными в совершении разбойного нападения. Суд посчитал необходимым назначить подсудимым дополнительное наказание в виде ограничения свободы. 
 
Старший из братьев, которому назначено десять лет, будет отбывать наказание в колонии особого режима. Младший проведет девять лет в колонии строгого режима.
 
Приговор не вступил в законную силу.
Марина Клайн 
 

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU