Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Праздник любителей старины (ВИДЕО)

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

С новогодним настроением никак не хотят расстаться сотрудники и друзья Троицкого краеведческого музея. В минувшую субботу в музее подвели итоги и наградили победителей и номинантов конкурса «Самая старая новогодняя открытка».
 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

В одном из залов музея словно по мановению волшебной палочки вновь атмосфера праздника, подарков и поздравлений. Сотрудники музея приветствуют победителей и призёров конкурса, взрослые и юные гости музея знакомятся друг с другом, с интересом рассматривают старинные новогодние открытки. 
 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

Время не просто бежит - летит, казалось, ещё недавно многие из нас поздравляли родных, друзей с праздниками красочными открытками, отправляли телеграммы. Сегодня эта добрая традиция постепенно уходит в прошлое, с помощью интернета, соцсетей мы отправляем виртуальные поздравления, пожелания нашим близким людям. Поздравительная открытка постепенно становится ценным раритетом. 
 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

- В своей жизни я не раз получал и отправлял открытки, письма. Мы радовались, когда получали поздравления, но всегда было важней то, что писал знакомый человек, какие слова он подбирал для пожелания. Это был такой трепетный момент, когда открываешь почтовый ящик, а из него сыпятся открытки, и хочется поскорей узнать, от кого они и что пишут родные и друзья, - говорит член жюри художник Артуш Карапетян
 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

В зале музея наступает волнительный и приятный момент - награждения.

- Провести такой необычный конкурс оказалось хорошей идеей. Троичане обратились к своим бабушкам, прабабушкам, ведь именно это поколение остаётся хранителем истории, добрых воспоминаний, в том числе и старинных фотографий и открыток. Удивительными новогодними открытками с удовольствием и поделились участники нашего конкурса, - рассказывает директор Троицкого краеведческого музея Екатерина Подгайко
 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

Кто-то из участников нашёл для конкурса серию старинных открыток, кто-то самое большое их количество. 
 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

Диплом за первое место за самую старую новогоднюю открытку образца 1913 года получила Елена Миронова, второе место у Ларисы Лукашевой за открытку из далёкого послевоенного 1946 года, диплом за третье место получила Ольга Павлова и её открытка 1955 года. Всем финалистам приятные и полезные подарки. 
 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

Поздравили в этот день и призёров, благодарственные письма и энциклопедии о Троицке вручили активным участникам конкурса в номинациях «Будущие хранители традиций», «Бережное отношение к семейным ценностям», «Самый интересный комментарий», «Уникальные открытки», среди них Алёна Андреева, Татьяна Нефёдова, Юлия Иванова и её мама Оксана Крашенинникова, семья Рахматуллиных, Даниил и Людмила Высоковы, Иван Захаров, Алиса Наумова, Ева Кашуба, Матвей Конохов, Матвей Колотилин, Алёна Лузакова, Валерия Дергалёва, Елена Иргашева с внуками Романом и Юстиной Грищук, Екатерина Иргашева, Анна Гуциловская, Светлана и София Бабакины, Екатерина Крылова, Дмитрий Белоусов, Александра Миненкова, Акулина Брунеткина, Лидия Лычагина.
 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

Приятно удивила членов жюри предоставленная на конкурс поздравительная открытка старого образца, с Рождеством Христовым на татарском языке своих земляков тёплыми словами поздравляет пожилая женщина. Рождественская открыта из далёкого прошлого - очередной пример веротерпимости, дружбы народов в старинном Троицке. 
 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

- В нашем детском саду собирают макулатуру, и благодаря вашему конкурсу у нас её стало чуть меньше. Мы нашли не только уникальные старые и яркие открытки, но и телеграммы, конверты и предлагаем продолжить конкурс на тему «Открытка с изображением благородных животных - коней», - говорит Елена Играшева
 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

Праздник любителей старины (ВИДЕО)

 

Все конкурсанты в этот день побывали на экскурсии, приняли участие в историческом квесте, посетили мастер-класс. Троичане выразили слова благодарности сотрудникам краеведческого музея и пожелали больше увлекательных и интересных событий в жизни троицкого музея. 

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора
 


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 16
Пользователей: 1
Гостей: 15
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей