Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Спасла, выходила и приютила

Спасла, выходила и приютила

Маленький симпатичный песик Арчи мог запросто погибнуть этой зимой, если бы не 15‑летняя Ксения Шишкова, девочка с большим и добрым сердцем.
 

Спасла, выходила и приютила

  

Она не прошла мимо чужой беды, забрала у живодеров несчастного умирающего пса, вместе с мамой приютила, отогрела, откормила его.
 

Спасла, выходила и приютила

 

Этой историей со счастливым концом поделился на своей странице в социальной сети «Вконтакте» Троицкий Центр здоровья животных «Тортила вет». Сотрудники Центра восхитились поступком школьницы. Сама девочка оказалась очень скромной и сказала, что героем себя не считает.
 

Спасла, выходила и приютила

 

— Я шла из школы домой, когда увидела возле мусорных контейнеров, как мальчишки пинают пакет, в котором что‑то находится. Оказалось, что там лежала собачка, она не двигалась, была скрюченная и жалкая, — рассказывает Ксения Шишкова. — Прибежала к маме, рассказала все, и она разрешила принести собачку домой, чтобы потом увезти ее в клинику. Я бегом обратно на мусорку: говорю мальчишкам, еще раз ее пнете, я вас побью. Они, видя такое дело, отдали мешок с песиком мне, один даже помог положить его в коробку. Откуда они принесли собачку, я не знаю. Да и времени не было все выяснять, надо было срочно спасать хвостатого. Мама вызвала такси, и мы поехали в клинику.

Когда сотрудники Центра увидели несчастное животное, они оторопели. Зрелище было не для слабонервных. Худой, грязный, обледенелый пес совсем не двигался. Трудно было поверить, что он выживет. Измерить температуру градусником не удалось, она была ниже 33 градусов. Горячие инъекции, капельницы, вода, массаж и даже фен сделали свое дело. Неожиданно для всех собачка постепенно пришла в себя. Ветеринары определили возраст спасенного животного — примерно пять лет — и установили, что у него отбиты внутренние органы. Теперь ему требовалось длительное лечение и забота. Спасительница Ксения Шишкова и ее мама Вера Анатольевна готовы были ко всему, лишь бы собачка выздоровела. Они изо всех сил хотели ему помочь.

Антибиотики, капельницы, уколы, пятиразовое питание — выходить Арчи, как назвала его Ксения, оказалось делом непростым. Через неделю Арчи пошел на поправку. Спустя время он превратился в веселую дружелюбную собачку, которая любит полаять и радостно виляет хвостиком, завидев свою спасительницу. Сколько всего пришлось пережить Арчи, но он выжил и окреп, обрел дом. Теперь в его счастливых глазах — бесконечное «спасибо». Пес ценит и любит свою новую семью, особенно Ксению, способную на сострадание и помощь животным.
 

Спасла, выходила и приютила

 

Спросила у Ксении, не мечтает ли она после школы стать ветеринаром, девочка ответила, что хотела бы поступить в медицинский и лечить людей.

В социальных сетях активно обсуждают поступок девочки. Спасительницу песика хвалят и благодарят за смелость. Пользователи социальных сетей пишут:

💬 «У Ксении большое и доброе сердце! Здоровья собачке и ее замечательной хозяйке!»

💬 «Умничка! Маме большое спасибо за нравственное воспитание девочки. Добрые поступки засчитываются Богом, а это важно».

💬 «Собачонке очень повезло, что ее заметила такая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ девочка — дочка такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ МАМЫ. Радостно жить на свете, зная, что добро может победить зло. Здоровья этой прекрасной семье!»

💬 «Такая замечательная девочка! Ксюша, ты в жизни будешь очень счастлива! Ты умеешь жалеть и любить! Удача всегда будет с тобой! Даже после нелегких каких‑либо жизненных ситуаций — удача повернётся к тебе, славная девочка!»

💬 «Спасибо тебе, девочка. Как хорошо на душе от того, что собачка теперь в хороших руках»!

Марина Клайн

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU