Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Суд ограничил срок ознакомления с делом А. Виноградова

Суд ограничил срок ознакомления с делом А. Виноградова

Суд ограничил срок  ознакомления с делом  А. Виноградова Троицкий городской суд установил Александру Виноградову, обвиняемому в превышении должностных полномочий, срок на ознакомление с материалами дела.
 
Прочитать собранные следствием тома он должен в течение оставшихся шести календарных дней  в соответствие с имеющимся графиком. 
 
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство старшего следователя Следственного отдела по г. Троицку  СУ СК РФ по Челябинской области. 

В обосновании ходатайства следователь указал, что за 13 дней   обвиняемый ознакомился с материалами уголовного  дела, содержащимися в семи томах, в полном объеме и частично с 8 томом из 13 имеющихся томов.

По мнению следователя, обвиняемый А. Виноградов намеренно затягивает ознакомление с делом и свое нежелание мотивирует  несущественными обстоятельствами: устал, необходимо осмыслить прочитанное. При этом обвиняемый не ограничивается применением средств копирования и фотофиксации материалов уголовного дела. 

В судебном заседании прокурор поддержал ходатайство по изложенным в нем основаниям. Обвиняемый и его защита  возражали против удовлетворения требований.

- Учитывая, что срок следствия по уголовному делу  продлен до 22.04.2021 года, в том числе для выполнения требований ст. 217 УПК РФ, принимая во внимание разумный объем времени, который необходим для ознакомления с материалами дела, объем которого составляет 13 томов, суд считает необходимым ограничить время ознакомления обвиняемого Виноградова А.Г. с материалами уголовного дела, поскольку, по мнению суда,  оставшийся срок 6 дней для ознакомления с материалами уголовного дела в полном объеме является достаточным, -  оглашено в суде.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение десяти суток.

Напомним, 22 января 2020 года СО по г. Троицку СК России   возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ. Установлено, что  А. Виноградов, являясь главой города, за период с 10.06.2019 года по 15.10.2019 года, действуя в группе лиц по предварительному сговору с  В. Германом,  организовал незаконное изъятие и передачу  некоторых помещений  центральных тепловых пунктов, принадлежащих АО «Теплосервис», вместе с находящимся в них имуществом в ООО «Перспектива», что повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов общества или государства.

Срок предварительного следствия продлен до 22 апреля 2021 года. А. Виноградов проходит по делу  в качестве  обвиняемого в совершении преступления по ч. 2 ст. 286 УК РФ.

12 марта 2021 года он был заключен под стражу на два месяца. 23 марта Челябинским облсудом мера пресечения изменена на домашний арест. 18 марта объявлено об окончании предварительного следствия. От обвиняемого и его адвокатов поступило ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела раздельно с защитниками.
 
Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 2
Гостей: 34
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU