Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Трудно перевариваемые реалии бизнеса

Трудно перевариваемые реалии бизнеса

Нерегулируемые тарифы на потребление электроэнергии, выставляемых субъектам малого и среднего предпринимательства, больно бьют по предприимчивым людям. Ведь организация и развитие бизнеса во многом зависят от энергетической составляющей. В объективности расчетов подобных тарифов попытались разобраться на заседании общественного координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории Троицкого городского округа, прежде именуемого Советом предпринимателей. Для получения полной информации на эту тему на Совет была приглашена заместитель по сбыту Троицкого филиала Челябэнергосбыта Л. В. Василиженко. Специалист отметила в своем выступлении, что в настоящее время нерегулируемая составляющая достигла 35 %, а к 2011 году, в период планового завершения реформирования электроэнергетики, она должна вырасти до 100 %. В связи с переходом с января 2009 года на новое тарифное меню, предпринимательство осталось в более привилегированном положении по сравнению с сельским хозяйством, тарифы для которого возросли в два раза.
В ходе обмена мнениями предприниматели обратились с просьбой к энергосбытчикам о формировании заявок не на год сразу, а поквартально, что позволит вносить помесячную корректировку в договорные объемы потребления электроэнергии.
Затем участники заседания выслушали информацию начальника управления муниципальной собственности Д. А. Сагоконя о реализации основных положений ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ на территории городского округа» в 2009 году. Дмитрий Александрович подробно пояснил требования о преимущественных правах приобретения объектов собственность, процедуре оплаты и наличия статуса малого или среднего предпринимательства и другие моменты в рамках Закона о защите конкуренции.


Пресс-служба администрации г. Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (75)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU