Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мэру разрешили управлять Троицком со скамьи подсудимых

Мэру разрешили управлять Троицком со скамьи подсудимых

Главе города Троицка Александру Виноградову разрешили вернуться к управлению городом на время суда по его уголовному делу. Такое решение вынес 16 июля Челябинский областной суд.
 

Мэру разрешили управлять Троицком со скамьи подсудимых

 

«Вышестоящая инстанция отменила решение городского суда Троицка, отстранившего Виноградова от работы. Решение областного суда вступило в силу. С 19 июля он может вернуться к управлению городом», — сообщил адвокат Виноградова Евгений Гаврюшов.

«В Троицкий городской суд, где проходит процесс по его делу, внесено ходатайство, где проходит о взятии Виноградова под стражу. Его снова могут отправить в СИЗО», — сообщил источник в силовых структурах.

Виноградова обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, в 2019 году он незаконно передал оборудование местной теплоснабжающей организации под контроль другой фирмы. Сам мэр указывает, что это было вынужденной мерой — иначе в Троицке сорвалось бы начало отопительного сезона. К тому же решение было принято коллегиально, в ходе комиссии по чрезвычайным ситуациям, где присутствовал представитель прокуратуры. Сама передача оборудования проходила под надзором полицейских.

Тем не менее Виноградова задержали: он несколько дней провел в СИЗО, затем его выпустили под домашний арест, потом под залог — и он вернулся на работу. Процесс по этому делу проходит в суде Троицка. На первом заседании удовлетворено ходатайство прокуратуры об отстранении Виноградова от работы на время суда. Пока дело не рассмотрено, он остается действующим главой Троицка.


-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU