Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Кражу раскрыли по горячим следам

Кражу раскрыли по горячим следам

Кражу раскрыли по горячим следамВ дежурную часть отдела полиции поступило заявление от местной жительницы, 1980 года рождения, о том, что с ее банковской карты похищены денежные средства в сумме 15 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам установили злоумышленника, совершившего преступление. Им оказался 18‑летний местный житель.

Молодой человек проводил досуг в компании с дочерью заявительницы, у которой была банковская карта, зарегистрированная на имя матери. Производя оплату в магазине, парень узнал пин-код банковской карты. В определенный момент девушка не заметила, как обронила банковскую карту. Воспользовавшись случаем, ее спутник прибрал чужую карту к рукам.

Позже, попрощавшись с компанией, троичанин снял в банкомате денежные средства с карты заявительницы в сумме 15 тысяч рублей, на которые приобрел сотовый телефон и портативную музыкальную колонку, а позже был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3, статьи 158 УК РФ (кража). Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В отношении ранее несудимого троичанина решается вопрос об избрании меры пресечения. Имущество, приобретенное на денежные средства заявительницы, изъято сотрудниками полиции.

Стражи порядка напоминают гражданам, что своевременное обращение в полицию способствует более быстрому разрешению возникшей ситуации, возврату имущества и задержанию лиц, подозреваемых в совершении противоправных деяний.

Кроме того, во избежание подобных ситуаций никому не сообщайте конфиденциальную информацию о своей банковской карте, а в случае ее утери - незамедлительно обратитесь в банк для блокирования карты.

Алина Ибрагимова,
специалист МО МВД России «Троицкий»

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (64)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 19
Пользователей: 2
Гостей: 17
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU