Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Губернатор посетил Троицк

Губернатор посетил Троицк

Во вторник губернатор Челябинской области Алексей Текслер совершил рабочую поездку в Троицк. В ходе поездки глава региона уделил особое внимание социальным объектам города.
 

Губернатор посетил Троицк

 

Первой точкой визита этой темы стал городской парк культуры и отдыха им. Томина. Основанный более ста лет назад и ставший центральным местом отдыха горожан и гостей города парк давно нуждался в преобразовании с учётом традиций города и современных веяний благоустройства и досуга.
 

Губернатор посетил Троицк

 

В этом году началась реконструкция парка, работы ведёт московская компания «Авиапромстрой» по проекту, который стал победителем на всероссийском конкурсе.
 

Губернатор посетил Троицк

  

Закончить свои работы подрядчик планирует к ноябрю 2021 года, стоимость благоустройства общественного пространства составляет более 270 миллионов, в финансировании участвуют федеральный, областной и городской бюджеты. 
 

Губернатор посетил Троицк

 

Руководство города познакомило губернатора с ходом реконструкции, доложило о темпах работ и о проблемах, сложившихся на объекте. Губернатор заострил тему озеленения парка. По мнению Алексея Текслера, парк должен соответствовать своему назначению и стать культурным и экологическим пространством с достаточным количеством зелёных насаждений.

- Отсутствие зелени в парке — такого не должно быть, - подчеркнул глава региона.
 

Губернатор посетил Троицк

 

У руководства области есть нарекания в адрес подрядчика. Так, в летний период была существенная «пробуксовка» в работе строителей, которая могла бы отразиться на качестве и сроках.
 

Губернатор посетил Троицк

 

Подрядчик ссылается на ряд проблем и тем не менее речи о переносе сдачи объекта на более дальние сроки идти не может, на это ещё раз обратил внимание Алексей Леонидович.  
 

Губернатор посетил Троицк

 

Губернатор посетил Троицк

 

Затем губернатор вместе со своими помощниками направился в городскую школу №9. Областной министр образования и науки, руководство города и остальные участники рабочей поездки познакомились с работой недавно открытого кванториума, пообщались с преподавателями и учениками современного технопарка. 
 

Губернатор посетил Троицк

 

Губернатор посетил Троицк

 

Сфера образования является одной из ключевых. Троицк был выбран одним из первых городов, где создан и открыт кванториум. И этот современный  образовательный проект удачно воплощён в стенах школы №9.
 

Губернатор посетил Троицк

 

Губернатор посетил Троицк

 

- Кванториум - это новые возможности для получения знаний, подготовки к экзаменам и для профориентации, это площадка для выбора школьниками своей профессии, - высказал мнение на событие Алексей Текслер.
 

Губернатор посетил Троицк

 

Губернатор посетил Троицк

 

Новый центр дополнительного образования оснащён современным оборудованием. Решён и кадровый вопрос - в троицком кванториуме уже работают молодые, перспективные и грамотные специалисты в области современных технологий.
 

Губернатор посетил Троицк

 

Губернатор посетил Троицк

 

- В нашем кванториуме дети могут интегрировать работу, освоить межпредметные связи, реализовать проектную деятельность, воплотить, например, такой проект как наставничество. Оборудование совместимо с каждой лабораторией, с каждым функционалом. На этой базе можно развивать гуманитарные и естественно-научные знания, инженерные технологии. Одна из задач реализовать трёхстороннее взаимоотношение, - рассказывает руководитель кванториума Максим Дергунов.
 

Губернатор посетил Троицк

 

В кванториуме работают молодые педагоги, инженеры, программисты, биологи, химики,  некоторые их них являются кандидатами наук. Площадь кванториума, его новейшее оборудование и передовые технологии дают возможность одновременно заниматься большому количеству учеников.
 

Губернатор посетил Троицк

 

Губернатор посетил Троицк

 

- Все, кто уже посетил нашу современную площадку, начиная от главы города и заканчивая учениками и их родителями, все в восторге от увиденного и тех возможностей, которые здесь имеются, - даёт комментарий гостям Максим Дергунов.  
 

Губернатор посетил Троицк

 

Губернатор посетил Троицк

 

Ближе к вечеру рабочая делегация во главе с руководителем региона побывала на стадионе «Сатурн плюс» в посёлке Станционном. Здесь завершается реконструкция, спортивный объект будет сдан в ближайшее время. Новое футбольное поле, беговые дорожки, трибуны для зрителей, будут хоккейные площадки.
 

Губернатор посетил Троицк

 

Губернатор посетил Троицк

 

В следующем году благоустройство продолжится ремонтными работами здания Дома культуры им. Луначарского.  

В завершение рабочей поездки по социальным объектам Троицка губернатор подвёл итог встречи.  
 

Губернатор посетил Троицк

 

- Для Челябинской области Троицк - уникальный город, он становится привлекательным местом для горожан и гостей. Отмечу, что помимо социальной сферы, большое внимание уделяется сфере ЖКХ и сейчас в городе вместе с Фондом реформирования ЖКХ в посёлке ГРЭС мы реализуем большой комплексный проект по строительству газовой котельной и всех необходимых коммуникаций. В следующем году важный объект будет пущен в эксплуатацию, стоимость комплекса более одного миллиарда рублей, -  говорит глава региона Алексей Текслер.

Губернатор заверил, что все начинания и в социальной сфере, и в области благоустройства и ЖКХ будут продолжены и в следующем году.
 

Губернатор посетил Троицк

 

- Всеми вопросами и проблемами города будем продолжать активно заниматься и решать. У Троицка есть перспективы, свои особенности и привлекательность и в рамках туристического направления. Уверен, что город займет своё достойное место на туристической карте области, - добавил в завершение губернатор Алексей Текслер.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU