Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Школа, школа! Ты похожа на корабль, бегущий вдаль…

Школа, школа! Ты похожа на корабль, бегущий вдаль…

alt21 марта 2009 года Скалистская средняя школа отмечает свой 85‑ти летний юбилей.


Юбилей для школы — это не просто праздник. Это всегда возвращение в детство, юность, благодарность за труд учителей, гордость педагогов за своих учеников. Время добрых воспоминаний и не менее добрых надежд.
Что отличает Скалистскую школу от других? Что помогает ей, сельской школе, на протяжении ряда лет доказывать свою конкурентоспособность и наряду с городскими учебными учреждениями побеждать в областных и российских конкурсах? В чем кроется секрет успеха? Просто в этой школе царит особая атмосфера, живет одна большая и дружная семья — взрослые и дети. Совместная работа позволяет им постоянно двигаться только вперед, работая в режиме инноваций. А еще школа — это, конечно же, учителя, которые и являются начинателями и инициаторами всех новых дел.
В Скалистской школе работает творческий сплоченный коллектив, который возглавляет директор высшей категории, «Отличник народного образования» Регина Антоновна Тележкина. Работая на протяжении 17 лет заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе и 3,5 года директором школы, она умело поддерживает в коллективе дух поиска, новаторства. Наверное, поэтому педагогический коллектив Скалистской школы — это яркие неординарные личности:
Надежда Ивановна Сивулько — учитель географии-биологии высшей категории. Её учащиеся регулярно занимают призовые места на районных олимпиадах по биологии, экологии, на научно-практических конференциях учащихся. На протяжении ряда лет Надежда Ивановна руководит школьным методическим объединением, научным обществом учащихся. Надежда Ивановна является победителем конкурса «Учитель года — 2004», она — первый педагог школы, получивший Грант Президента в 2006 году.
Раиса Васильевна Кристаллова, учитель начальных классов высшей категории, занимает активную жизненную позицию. Часто выступает на заседаниях районного методического объединения учителей начальных классов с обобщением опыта работы. В 2007 году стала обладателем Гранта Президента.
Людмила Ивановна Кенжебаева, учитель русского языка и литературы высшей категории, проявляет творческий подход к анализу, обобщению, внедрению и разработке новых педагогических проектов, использует в преподавании современные педагогические технологии. Её учащиеся постоянно участвуют в районных олимпиадах и конкурсах поэзии «Серебряное пёрышко», занимают призовые места. Людмила Ивановна принимала участие в районном конкурсе «Учитель года-2005» и заняла первое место. В 2007 году победила в конкурсе на Грант Губернатора, а в 2008 — на Грант Президента.
— Леонтий Михайлович Пьянков, учитель истории и обществоведения высшей категории, умело готовит учащихся на олимпиады и научно-практические конференции, его ученики на протяжении последних лет занимают призовые места. В 2006 году получил грант Главы Троицкого муниципального района, удостоен диплома «Человек года — 2006» в номинации «Образование».
Любовь Эрнстовна Назарова, учитель технологии высшей категории, добивается прочных знаний, используя проектную деятельность и личностно-ориентированный подход к обучению. Ее учащиеся занимают призовые места на олимпиадах по технологии. Активно принимает участие в жизни школы. В 2004 году была победителем конкурса «Учитель года» в номинации «Педагог-внешкольник». В 2008 году стала победителем Гранта Главы Троицкого муниципального района.
Любовь Ивановна Андреева, учитель физики высшей категории, работает в школе с 1970 года после окончания Магнитогорского педагогического института. В 2001 году получила звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Ведущий педагог физико-математического профиля, ее выпускники показывают высокий уровень знаний по физике.
Ирина Николаевна Осепчук, заведующая библиотекой, за большой вклад в туристско-краеведческую работу школы и района награждена грамотами различного уровня. Она подготовила победителей областной и Всероссийской туристско-краеведческой конференции «Отечество».
Обучение и воспитание подрастающего поколения — будущего нашей родины — огромная ответственность и нелегкий, но благородный труд. Педагогический коллектив немыслим без любви к детям, беззаветной преданности своему делу, искренней увлеченности в труде. Только такие учителя способны воспитать достойного гражданина нашей страны. Мы поздравляем педагогический коллектив и учащихся с юбилеем школы.
В праздничный день, несомненно, прозвучит много теплых поздравлений, будет море цветов и подарков. Думаю, особенно волнующим это торжество будет для старшеклассников, ведь им через несколько месяцев оставлять порог родной школы. И кто знает, возможно, кто‑то из них впишет новую яркую страницу в истории школы. Для этого у них есть все основания.


Юлия Серегина


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU