Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На стройплощадке под завалами погиб молодой рабочий

На стройплощадке под завалами погиб молодой рабочий

На стройплощадке под завалами погиб молодой рабочий

 

Чуть более двух часов понадобилось спасателям областной службы спасения, чтобы извлечь из-под завалов тело погибшего рабочего. 
 
По информации командира Троицкого ПСО Николая Лаврентьева, строитель, по некоторым данным, 1998 года рождения, погиб в результате обрушения двухэтажного недостроенного здания. 
 
На стройплощадке под завалами погиб молодой рабочий
 
Трагедия произошла сегодня днем в одном из дворов, в центре города по улице Гагарина. По предварительным данным, двое рабочих отсыпали крышу, когда неожиданно обрушилась половина здания. 
 
На стройплощадке под завалами погиб молодой рабочий
 
По другой версии, обрушение произошло во время разгрузочных работ. Но как бы то ни было один из рабочих оказался придавленным бетонной плитой. Шансов выжить у него не было: он получил травмы и многочисленные переломы, не совместимые с жизнью. 
 
На стройплощадке под завалами погиб молодой рабочий
 
В ликвидации последствий ЧП, помимо спасателей областной службы, принимали участие пожарные-спасатели Троицкого гарнизона, сотрудники полиции. В настоящее время причина обрушения устанавливается. В обстоятельствах трагедии будет разбираться следственное управление СК РФ по Челябинской области.
 
На стройплощадке под завалами погиб молодой рабочий
 
 Руководитель СО по г Троицк СУ Следственного комитета России по Челябинской области Александр Лапков сообщил, что по факту гибели рабочего возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

- Нам предстоит проделать большой пласт работ, выяснить все обстоятельства произошедшего, - уточнил А. Лапков. - Предварительно установлено, что во время  строительных работ обрушилась конструкция недостроенного двухэтажного здания. Под завалами оказался один рабочий-мигрант из Узбекистана. Он получил смертельные травмы.  

Работал ли погибший легально также будем выяснять. Участок на котором велось строительство принадлежит одному предпринимателю, а стройкой занимался другой. Установлено также: объект возводился  без какой-либо разрешительной документации.
 В дополнение к сказанному, объект на котором случилась трагедия, не имеет отношения к новому зданию KFC.

 
Марина Клайн

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU