Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Экс-главбуха городского МУПа осудили за мошенничество

Экс-главбуха городского МУПа осудили за мошенничество

Экс-главбуха городского МУПа осудили за мошенничество Перед судом предстала 59-летняя жительница Троицкого района. 

Женщину, ранее работавшую главным бухгалтером МУП «Троицкое ПАТП им. Е.М. Мокеева», обвинили в трех преступлениях по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения). Кроме этого, ей инкриминировали еще одно преступление по этой же статье, но в крупном размере.

В ходе судебного следствия было достоверно установлено, что преступления совершались в 2018-2019 годах. Предприимчивая женщина вопреки положениям должностной инструкции и Указаниям ЦБ России, похитила денежные средства, полученные транспортным предприятием в качестве дохода за оказание платных услуг по договорам, заключенным с индивидуальными предпринимателями. Деньгами в сумме не менее 464050 рублей она распорядилась по своему усмотрению, причинив своими умышленными преступными действиями материальный ущерб ПАТП. 

Сама подсудимая на суде признала лишь факт нарушения финансовой дисциплины. Она сообщила, что денежные средства не были похищены, а использованы исключительно на нужды предприятия. Однако совокупность собранных по делу доказательств опровергает позицию фигуранта уголовного дела.

Суд признал бывшего главного бухгалтера Троицкого ПАТП виновной в совершении четырех преступлений. Женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет условно с испытательным сроком на четыре года. 
 
 Кроме того, с нее взыскано в пользу предприятия в счет возмещения материального ущерба 464050 рублей.

- При назначении наказания судом учтены все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, - уточнили в суде. – Также приняты во внимание данные о личности подсудимой, которая впервые привлекается к уголовной ответственности, ее положительная характеристика, мнение представителя потерпевшего, который не настаивал на строгом наказании.

Приговор не вступил в законную силу.

Марина Клайн.
Фото: 26-2.ru

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 2
Гостей: 31
amichael jurist

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU