Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » На вернисаж за хорошим настроением

На вернисаж за хорошим настроением

Не дожидаясь каникул и отпусков, троичане отправляются в Крым, поближе к Чёрному морю, в Ялту.
 
Правда, пока только мечтательно. Такую возможность, виртуально путешествовать, им предоставил Троицкий краеведческий музей. В выставочном зале состоялся необычный вернисаж. 
 

На вернисаж за хорошим настроением

 

- Какие у вас воспоминания и ощущения от встречи с морским побережьем? - сразу с ходу задаёт вопрос Артём Левшич.
 

На вернисаж за хорошим настроением

 

Белоснежный пляж, тёплое, нежное море, палящее солнце, крики чаек, на закате солнца вечерняя прохлада, бесконечный променад, прогулки вдоль берега моря, шум прибрежных кафе и ресторанов, курорты и отели. Вот такой безмятежный релакс.

- Да, именно так - наслаждение и упоение. Примерно такие настроения и чувства мы решили создать для самых юных и зрелых посетителей музея. Мы подготовили для них раскраски, акварельные краски и кисти для рисования, - комментирует творческий процесс член Союза художников России Артём Левшич.

Началось всё с просмотра фильма о красотах Крыма и особенно Ялты. 
 

На вернисаж за хорошим настроением

 

На вернисаж за хорошим настроением

 

- Можно сказать, что Троицк и Ялта - это города-побратимы. Ведь в сентябре 2015 года было подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между двумя южными городами, - рассказывает Артём Левшич.
 

На вернисаж за хорошим настроением

 

Участникам предложили нарисовать морские пейзажи, горы, старинные дворцы Крыма. И самую знаменитую достопримечательность - дворец-замок «Ласточкино гнездо».
 

На вернисаж за хорошим настроением

 

На вернисаж за хорошим настроением

 

- Подобные творческие встречи - это ещё и своеобразная арт-терапия. Согласитесь, сегодня мы живём в непростое время, переживаем депрессии, стрессы. И есть сильная потребность снивелировать негативное состояние человека. Ведь когда гончар месит глину, лепит фигурки, то пластично работают его руки, а в это время мастер ещё чувствует и некое умиротворение. Так и художник-любитель может прочувствовать положительные эмоции во время рисования, - говорит сотрудник краеведческого музея, куратор творческого проекта «Гильдия художников Южного Урала» Артём Левшич.
 

На вернисаж за хорошим настроением

 

На вернисаж за хорошим настроением

 

Гармонию в выставочном зале музея создают и живописные картины. В эти дни здесь как раз продолжает свою работу выставка «С любовью к Южному Уралу», поможет создать приятную атмосферу и лирическая музыка. Так что добро пожаловать в краеведческий музей за хорошим настроением и позитивными эмоциями.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU