Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Спасите пассаж: такая красота может уйти безвозвратно

Спасите пассаж: такая красота может уйти безвозвратно

Крик души журналиста Олега Сойнова о нынешнем состоянии Пассажа Яушевых созвучен всем здравомыслящим горожанам. 
 

Спасите пассаж: такая красота может уйти безвозвратно

 

Пост в сообществах газеты «Регион» в социальных сетях, посвященный проблеме этого ценного исторического архитектурного объекта, набрал почти 10000 просмотров и более полусотни комментариев. И это говорит о том, что многие троичане и гости города не могут равнодушно смотреть, как на глазах ветшает и разрушается жемчужина города.

Стоит напомнить, что с 2015 года, после того, как электромеханический завод освободил площади «Пассажа Яушевых», оно не эксплуатируется. Старинное здание отключено от электро-, тепло- и водоснабжения, не производится откачивание грунтовых вод из подвала. Все это негативно сказывается на фундаменте.

К вопросу сохранности памятника архитектуры подключалась прокуратура, госкомитет охраны объектов культурного наследия Челябинской области, но пока все, как видим, не дает результатов. Серьезная проблема требует серьезного решения. Промедление, как говорится, краху подобно. 

* А где родственники Яушевых? Один вроде приезжал? И почему не просил власти содержать пассаж в надлежащем состоянии? Особняк Осипова отремонтировали, сделали музеем. А пассаж и водонапорная башня не являются достопримечательностями города?! 

* Очень красивое здание. Визитная карточка города. И в таком состоянии. Зато туризм развиваем. Миллион туда, миллион сюда. А здание уже скоро развалится. Жаль пассаж. Город жаль.

* Пока завод был владельцем, осуществлялось главное - велась откачка воды из подвалов, это необходимое условие в вопросе поддержания здания в рабочем состоянии. С передачей здания городу подвалами никто не занимается, и это - прямой путь к гибели и разрушению Пассажа.

* Такая красота скоро уйдет безвозвратно. Очень жаль!

* Какую-нибудь картинную галерею разместили бы или музей.

* Из Пассажа просто ушла жизнь, то, что умерло - разрушается. Троицку Пассаж не нужен, в Троицке больше нет Яушевых.

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (64)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 32
Пользователей: 1
Гостей: 31
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU