Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Любо!», - кричали казаку и писателю Павлу Хрипко

«Любо!», - кричали казаку и писателю Павлу Хрипко

Знаменитому троичанину исполнилось 80 лет! 
 

«Любо!», - кричали казаку и писателю Павлу Хрипко

 

Юбилейный вечер известного краеведа-энтузиаста, члена Союза писателей России отметили в краеведческом музее. Поздравить юбиляра пришли его коллеги по литературному объединению «Степь», друзья и близкие, представители органов власти, культурных учреждений города.
 

«Любо!», - кричали казаку и писателю Павлу Хрипко

 

Родился Павел Дмитриевич в 1942 году в южном Оренбуржье. Окончил часовое училище и литературное отделение курганского пединститута. Работал мастером на часовых заводах Углича и Златоуста, учителем в родном селе Яман. В 1980 году судьба забросила его в Троицк. В 90-е – Павел Хрипко один из тех, кто возрождал Оренбургское казачество. Он редактирует газету «Троицкий казачий вестник», участвует в Троицком народном казачьем хоре, который стал для него родным, как и ЛиТО «Степь», которым он руководил 15 лет.
 

«Любо!», - кричали казаку и писателю Павлу Хрипко

 

Павел Хрипко много лет посвятил исследованию вопроса о месте и годе рождения великого русского баснописца Ивана Крылова. Собранный им материал дает основания полагать, что «дедушка Крылов» родился именно в Троицке.
 

«Любо!», - кричали казаку и писателю Павлу Хрипко

 

Среди книг «степного» капитана (так называют Павла Хрипко в писательском сообществе) наиболее заметна трилогия «Капитанский сын». К слову сказать, третья часть романа уже увидела свет и часть тиража доставили прямо к юбилею приехавшие гости из Челябинска: руководитель областной писательской организации Олег Павлов и председатель ассоциации литературных объединений региона Павел Карякин.

Среди творческих подарков виновнику торжества – яркие выступления Марины Лосевой, заслуженного певца Татарстана Фарида Якупова и, конечно же, заслуженного коллектива народного творчества Челябинской области Троицкого народного казачьего хора. 
 

«Любо!», - кричали казаку и писателю Павлу Хрипко

 

Все приветствовали юбиляра, желали ему здоровья, творческого долголетия, дарили цветы, стихи, посвящали песни. 

Сам Павел Дмитриевич Хрипко сегодня полон сил и намерен продолжать свой писательский путь, а поклонники его творчества по-прежнему ждут новых книг и открытий.

Марина Клайн.
Фото автора и Татьяны Ческидовой

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 56
Пользователей: 2
Гостей: 54
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU