Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В «Артек» на десятую смену

В «Артек» на десятую смену

Ученица 10 класса школы № 10 Полина Сафронова стала победительницей конкурсного отбора детей на участие в программе 10 смены 2022 года Международного детского центра «Артек» «Стратегия бережливого развития». 
 

В «Артек» на десятую смену

 

Цель проведения конкурса - формирование мотивации среди старших школьников к добровольческой деятельности, а также к активному и ответственному участию в развитии и поддержании благосостояния человечества.

- Для участия в отборочном этапе необходимо было подготовить проект в одном из направлений конкурса, - рассказывает Полина. – Мы выбрали направление «Здравоохранение и здоровый образ жизни», проект называется «Школа – территория здоровья». Организован он для того, чтобы сподвигнуть школьников вести здоровый образ жизни. В рамках проекта планируется проведение серии Дней здоровья для обучающихся школы, в рамках которых будут проведены различные соревнования и эстафеты.

Подготовил участницу учитель истории школы Олег Салимов.

 - Рад за Полину, - говорит Олег Викторович. – Вектор здоровья является одним из самых актуальных в наше время, поэтому, когда мы с Полиной обсуждали, в каком направлении делать проект, то остановились именно на здоровом образе жизни. Участие в различных конкурсах позволяет приобрести детям дополнительный социальный опыт. 

Впереди самое главное - финальный этап в «Артеке», включающий образовательную программу. По мнению педагога, летние каникулы не должны являться перерывом в педагогической деятельности. Напротив, летом проводятся различные конкурсы, в которых можно и нужно принимать участие.

Добавим, что, начиная с лета прошлого года, это уже четвертая победа подопечных Олега Салимова в различных конкурсах, главным итогом которых является бесплатная путевка в различные всероссийские детские центры.
 
Виктор Львов. 
На снимке Полина Сафронова

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU