Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Песни и танцы, вареники и сало

Песни и танцы, вареники и сало

В Челябинске в Доме Дружбы народов звучали звонкоголосые народные таланты, кружили хороводы, гостей угощали варениками и пирогами.

 

 Песни и танцы, вареники и сало

 

От души погуляли на областном фестивале украинской культуры «Радянска Украина» и троичане.

 
Песни и танцы, вареники и сало

Творческие коллективы, солисты и мастерицы-рукодельницы из Троицка и Троицкого района приехали на фестиваль-конкурс, как и положено, не с пустыми руками. Спецом в украинских деликатесах оказалась троичанка Ольга Заяц.
 
Наша землячка удивила жюри самым оригинальным рецептом украинского сала. Правда, хлебосольная хозяйка не стала раскрывать всех секретов приготовления лакомства, обронив лишь фразу: «Сало — дело тонкое». «Сало - не велика слава, а всё ж ласощь», - приговаривали в жюри. Ольге вручили диплом лауреата 1 степени и выразили слова благодарности.
 
Песни и танцы, вареники и сало 

- Я первый раз на таком фестивале и сразу приятно удивило гостеприимство, тёплая, уютная обстановка, всё по-домашнему, - поделилась мнением Ольга Заяц. 

Как всегда, разбередили душу жюри и зрителям участники Народного коллектива вокального ансамбля «Акцент» под грамотным и чутким руководством Людмилы Голубевой и заслуженно стали Лауреатами 1 степени. Дипломы 1 степени в разных номинациях вручили также Людмиле Голубевой, Инне Долгушевой, Марине Холкиной.
 
Песни и танцы, вареники и сало 

- Наш ансамбль «Акцент» продолжает творчески развиваться, и всегда рад новым талантам в своём коллективе, а если этот талант ещё не раскрыт, то в нашем ансамбле он, как самородок, заиграет новыми гранями, - приглашает руководитель «Акцента» Людмила Голубева.

Порадовали своим национальным колоритом народные таланты из Троицкого района, словно скатерть-самобранку с яствами расстелили премудрые хозяйки, пригласили жюри в украинскую хату. 
 
Песни и танцы, вареники и сало 

Праздничную церемонию награждения победителей областного фестиваля «Радянска Украина» украсила и выставка от Украинского культурного Центра «Надия» троицкого Дома культуры им. Луначарского.
 
Песни и танцы, вареники и сало 

«Все на святи було красиво и аппетитно!» - поговаривали на прощание участники и зрители фестиваля.
 
На этом бы можно и закончить репортаж, но это ещё не всё. Счастливые и праздничные трочанки в нарядных украинских костюмах да с песнями отправились на прогулку по челябинской пешеходной улице Кирова, удивляя прохожих, местных и столичных фотографов, уличных музыкантов.  

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото А. Пунда
 

+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU