Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Друг в беде не бросит...

Друг в беде не бросит...

altРуководство коррекционной школы-интерната, что находится в посёлке Энергетиков, а также активисты православных молодёжных объединений «ЗОВ» и «Трезвение» из Троицка и Челябинска не стали дожидаться 1 июня, когда по всей стране традиционно проходит праздник «День защиты детей», и дали старт череде радостных и приятных событий. Для воспитанников школы взрослые организовали и провели большую спортивно-увлекательную программу.

 

 

Школьники интерната встречали участников молодежных объединений «ЗОВ» и «Трезвение» с улыбками и любовью. Они щебетали вокруг гостей, рассказывая обо всем и ни о чем, как бывает, когда встретишь хорошего друга, которого давно не видел. На звонкий заливистый смех приветливо откликались прохожие, а жители соседних домов широко распахнули окна и с любопытством наблюдали за происходящим, став, таким образом, зрителями спортивного праздника.

Погода в этот день подыгрывала участникам спортивной эстафеты — светило солнце, всех нас обдувал теплый ветерок. Программа оказалась насыщенной и интересной. Активисты православного молодежного движения, конечно — не волшебники, но они постарались подарить праздник тем, кому он так необходим.

— Все готовы? По свистку начинаем, — дает старт командам учитель физкультуры Марина Фисенкова.

Десять команд упорно «штурмовали» пять этапов эстафеты. Среди этапов — туристическая, армейская и медицинская подготовка. Сначала школьникам показали, как надежно установить палатку, быстро развести костер, а потом они умело и ловко выполняли задания. Инструктор вполне по школьному объяснял ребятам, как помочь пострадавшему, например, наложить жгут и сделать повязку. Пусть в руках школьников бинтовые повязки выглядят пока неловко, но навыками первой доврачебной медицинской помощи они уже владеют. Впереди у школьников летние каникулы, и предостеречь детей от травматизма взрослым необходимо именно сейчас. Вот поэтому эти знания могут пригодиться в жизни каждому. На условной переправе через брод их ожидали увлекательные испытания. Мальчишки и девчонки старались изо всех сил правильно пройти все этапы эстафеты. Ребята показали ловкость, смельчаками выглядели особенно мальчишки. Впрочем, и девочки не отставали. Словом, все было не только поучительно, но и интересно.

— Еще хочу! — подбегает к инструктору взъерошенный рыжий мальчуган.

Ну как тут отказать. Веселые и приветливые Петя Болотов, Сергей Блыщик, Женя Наумов не скрывают чувства восторга и удовольствия.

«Такие состязания помогают в юном человеке развивать внимание, выносливость, воспитывать его внутренние качества: усидчивость, терпеливость, устремленность», — говорят активисты объединений «ЗОВ» и «Трезвение». Всем школьникам стало ясно, что везде важна взаимовыручка. А еще для ребят это знакомство с идеями милосердия, помощи ближнему своему. Этому тоже учат такие встречи.

— Я твердо уверена, что и встреча, и общение только во благо детям, — делится впечатлениями директор школы Людмила Владимировна Бурматова. — Все это идет на пользу физическому и духовному развитию наших воспитанников, помогает формировать нравственные ценности ребенка.

Только пройдя все этапы, команды получали подсказку к заветному «кладу» и троекратно кричали дружное «Ура!». Увлекательно живым получился и финал встречи. Спортивный праздник завершился дружеской игровой программой. В ней было много песен, веселых заданий. Как известно, многие добрые дела в Троицке не обходятся без поддержки городского комитета по физической культуре, спорту и туризму, а также молодежной палаты, действующей при городском собрании депутатов. «Всем добрых дел!» — расставаясь, говорили друг другу добрые друзья. У всех — и у детей, и у взрослых — было уверенное чувство, что эта встреча не последняя.

ОЛЕГ СОЙНОВ. ФОТО АВТОРА

 


+30
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 57
Пользователей: 1
Гостей: 56
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU