Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Музыкальный квартирник

Музыкальный квартирник

В воскресный вечер в троицкой студии «Прайм» звенели гитарные струны, гремели барабаны, мерцали софиты, светодиодная иллюминация - в студии проходил концерт молодых и совсем юных музыкантов.
 

Музыкальный квартирник

 

На сценической площадке выступили две группы студии и специальный гость концерта - группа «Ask me later», концерт прошёл в формате квартирника.
 

Музыкальный квартирник

 

В репертуаре группы «Сириус» детские и модные музыкальные песни, например, «Красное лето» или песня «Ты — пчела, я - пчеловод». Дети стараются выглядеть серьёзно, по-взрослому знакомятся. «Меня зовут Антон Михайлович Форостьян, меня Лаврентий Иванович Цимбал, Маргарита Борисенко, Валерия Рязанская, Валерия Джамолдинова» - представляются юные музыканты и солисты, которым всего-то лет 10-11.
 
Увесистые электрогитары для них ещё тяжеловаты, поэтому на концерте для родителей и друзей юные рок-н-рольщики играют, расположившись на обычных стульях. Школьники пока ещё только осваивают азы музыки. 
 

Музыкальный квартирник

 

- В том-то и дело, что все участники нашей студии пока не имеют музыкального образования, но у них есть огромное желание петь, играть и выступать на сцене. Каждый из них в меру своих способностей постепенно постигает нотную грамоту и другие необходимые знания для игры на гитаре, клавишных и ударных инструментах. Начинаем с азов и только потом берёмся за репетиции, - поясняет музыкант со стажем, руководитель эстрадного отделения студии «Прайм» Гамир Аксянов.
 

Музыкальный квартирник

 

В состав группы «Rock This Sound» входят подростки: Анна Золотухина, Ангелина Сивулина, Михаил Бурмакин, Данил Рахматуллин, Карина Насебуллина, Яна Масленкова и Валерия Рязанская, которая успевает играть на барабанах в двух составах групп.
 

Музыкальный квартирник

 

Здание, в котором прошёл концерт, расположено на ул. Братьев Малышевых. В начале прошлого века это был купеческий торговый дом, в советские годы в нём располагался клуб ТЭМЗ. И вот спустя почти полвека в нём вновь поют песни, слышны детские голоса, проходят танцевальные, театральные занятия и звучат те же песни, которые пели в далёких 80-ых.
 

Музыкальный квартирник

 

Музыкальная команда возрастом постарше исполнила песни из репертуара группы «Кино» Виктора Цоя, группы «Наутилус Помпилиус» и других популярных исполнителей. «Мы все потеряли что-то на этой безумной войне. Кстати, где твои крылья, которые нравились мне», «Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве. Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне...», - ритмично звучат знакомые песни.
 

Музыкальный квартирник

 

Троицкая команда «Ask me later» исполнила для фанатов свою песню «Мечта». «Иди за мечтой. Иди за мечтой...», - поют троицкие романтики и призывают всех следовать их примеру.
 

Музыкальный квартирник

 

Команда «Сириус» не случайно выбрала такое название для своей группы. Сириус - звезда созвездия Большого Пса считается ярчайшей звездой ночного неба, любоваться которой можно из любого региона Земли, напоминает нам Википедия.
 

Музыкальный квартирник

  

Так вот, пожелаем и нашим юным музыкантам светить всегда, светить везде своими творческими талантами.    

ОЛЕГ СОЙНОВ

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 2
Гостей: 35
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU