Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » «Кашевар» в числе лучших фильмов

«Кашевар» в числе лучших фильмов

Команда троицких кинематографистов, участников творческого объединения «Кино по-троицки» получила профессиональную оценку за свой первый фильм.
 
Короткометражка «Кашевар» вошла в число лучших работ регионального кинофестиваля «Урал, я тебя люблю!».
 

«Кашевар» в числе лучших фильмов

 

Напомним, в этом году группа энтузиастов сняла свои первые фильмы «Кашевар» и «Подготовился». Короткометражный художественный фильм «Кашевар» троичане отправили на IX областной фестиваль «Урал, я тебя люблю!». Из 140 поступивших заявок в конкурсную программу попали 30 лучших работ, в том числе и работа троичан.
 

«Кашевар» в числе лучших фильмов

 

«Кашевар» в числе лучших фильмов

  

На церемонии закрытия фестиваля, которая проходила в Челябинске в кинотеатре им. А.С. Пушкина, «Кашевар» попал в тройку лучших картин в номинации «Урал победителей».

- Новых побед и удач вам, новых творческих решений, - пожелал участникам фестивали, режиссер Челябинской филармонии Вячеслав Харюшин.
 

«Кашевар» в числе лучших фильмов

 

По окончании фестиваля председатель жюри, директор Областного киноцентра им С. А. Герасимова Юрий Сычев выразил уверенность, что фильм «Кашевар» и все будущие фильмы творческого объединения «Кино по-троицки» найдут своего благодарного зрителя. 
 

«Кашевар» в числе лучших фильмов

 

- Сегодня мы снимаем новую короткомертражку «Путевые заметки». Это будет кинотрилогия по произведениям А. П. Чехова, за основу взяты 3 рассказа писателя: «Загадочная натура», «Толстый и Тонкий» и «Злоумышленник». Завершилась подготовка костюмов и реквизита, сейчас идёт съёмка, - рассказывает о новой работе идейный вдохновитель проекта Сергей Верховцев.
 

«Кашевар» в числе лучших фильмов

 

По замыслу автора кинотрилогии, каждый сюжет в фильме плавно переходит из одного чеховского рассказа в другой, а главный персонаж становится участником единого кинопроизведения.
 

«Кашевар» в числе лучших фильмов

 

Первый съёмочный день проходил в Челябинске в Центре исторического наследия Южно-Уральской железной дороги. Этому важному этапу предшествовало согласование с Российской компанией РЖД о возможности использования территории центра для киносъёмок.
 

«Кашевар» в числе лучших фильмов

  

И как только Москва дала «добро» троичане сразу приступили к съёмкам нового фильма в старинных экспозициях и павильонах центра. Работа над фильмом продолжается. 
 

«Кашевар» в числе лучших фильмов

 

Параллельно с этим кинолюбители охотно откликаются на приглашения участвовать в творческих встречах с городской и сельской молодёжью. Одна из таких встреч уже состоялась в Доме культуры села Ясные Поляны, на ней собрались ребята сельской школы.
 

«Кашевар» в числе лучших фильмов

 

Пригласили участников объединения «Кино по-троицки» и в городской краеведческий музей для знакомства и общения с троичанами и челябинскими молодыми журналистами. Такие встречи вызывают у зрителей неподдельный интерес, множество вопросов и смелых желаний поучаствовать в создании кино.

ОЛЕГ СОЙНОВ
 


+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (64)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU