Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Скорбная весть — умер музыкант Павел Власюк

Скорбная весть — умер музыкант Павел Власюк

Скорбная весть — умер музыкант Павел Власюк

 

В минувшую среду на 66-м году жизни умер преподаватель Детской музыкальной школы искусств посёлка Целинный филиала школы села Клястицкое, самобытный композитор Павел Власюк.
 
Горестно в эти дни говорить о талантливом человеке, который более сорока лет своей жизни посвятил культуре города и района. Казалось, ещё недавно маэстро был полон творческих сил, замыслов, готовился к выступлениям на сцене и встречам со зрителями.
 
Дорога в творчество молодого троичанина начиналась с музыкальной школы, где он учился играть на баяне. По примеру своих родителей юный музыкант начал петь, а зрители с любовью слушали его выступления.  
 
Потом в жизни талантливого парня были служба в Советской армии, учёба в Магнитогорском музыкальном училище. В студенческие годы Павел написал первую свою песню «Пишите письма матерям». 
 
Закончив музучилище, Павел Алексеевич поехал по направлению работать в село Арси Нагайбакского района, создавать новую музыкальную школу. Занятия с сельскими детьми, концерты по будням и праздникам, душевные песни в исполнении Павла Алексеевича, музыкальные выступления его учеников пришлись по душе селянам.
 
Помогать людям талантливо выступать - это стало творческим смыслом опытного музыканта и педагога. 
 
В Троицком районе в Доме культуры в селе Родники Павел Власюк стал руководителем и аккомпаниатором в вокальном ансамбле «Россияночка», и 30 лет дружбы с ансамблем «Россияночка» пролетели как один миг.
 
Затем была насыщенная творческая работа в ветеринарной академии, где разносторонний музыкант создал Центр любителей народной музыки «Гармоночки». Павел Власюк сумел привить любовь к музыке и песне студентам, увлёк народным творчеством преподавателей, сотрудников академии и техникума. Многочисленные концерты, участие молодых талантов в фестивалях, конкурсах обо всём этом и о многом другом напоминают десятки грамот и дипломов от руководства города и района, депутатов Государственной думы и областного Законодательного Собрания.
 
Как самодеятельный композитор Павел писал музыку, одна из его песен «Троицкая праздничная» стала известной и любимой среди зрителей.  
 
Павел Алексеевич и на сцене, и за её пределами был жизнерадостным артистом, приятным, общительным собеседником. Пусть же талантливый музыкант останется в памяти тех, кто его знал и почитал таким же доброжелательным человеком. 

Выражаем соболезнование родным и близким.

Светлая память.

Церемония прощание с Павлом Власюком состоится в субботу, 4 марта, с 11.00  до 12.00 в траурном зале «Ритуала» на пл. Майская, 1. 


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 2
Гостей: 48
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU