Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » О дружбе, любви и предательстве

О дружбе, любви и предательстве

О дружбе, любви и предательстве

  

Как в жизни найти верного друга и как не ошибиться в любви? Как стать свободным в этом мире?
 
На эти и другие вопросы вместе со зрителями  ищут ответы режиссёры и юные актёры. В Троицком народном драматическом театре «Наш ковчег» состоялась премьера спектакля «Тринадцатая звезда».

В театральной премьере играет много новичков, новобранцы не только учатся актерскому мастерству, но и под чутким руководством своих творческих наставников овладевают навыками общения, учатся твёрдо отстаивать свои взгляды и убеждения.
 
О дружбе, любви и предательстве
 
- Пьеса-притча Виктора Ольшанского «Тринадцатая звезда» вдохновила нас к постановке этого спектакля. Тема и сюжет очень актуальны и созвучны современным событиям в мире и, в частности, ситуации в Донбассе, где люди в страхе, словно в загоне, жили долгие годы. Наши юные актёры искренне и пламенно играют на сцене жизнь своих персонажей, - рассказывает главный режиссёр театра Ольга Полуянова.
 
В театральном коллективе никто не остался без ролей: кто-то из молодых актёров великолепно сыграл главные роли, кто-то заметно отличился в эпизодах. Главный режиссёр театра Ольга Полуянова и режиссёр-постановщик спектакля Оксана Рахматуллина предусмотрительно подготовили два равноценных актёрских состава для новой постановки. На сцене главного героя Джека играют Максим Надоненко и Таир Мухамедсафин. В других ролях задействованы Данил Савин, Иван Белик, Екатерина Малявкина, Маргарита Степанова, Александр Молчагин, Карина Ибрагимова, Софья Хамова, Ангелина Пузикова, Диана Ещанова, Елизавета Малявкина, Анна Антонова и другие молодые исполнители.
 
О дружбе, любви и предательстве 

На протяжении спектакля персонажи влюбляются, переживают, сострадают, борются за справедливость и свободу, а за кулисами актёры волнуются, делятся впечатлениями, признаются в своих чувствах.
 
- Чем мне нравится роль Дека? Тем, что я чем-то даже похож на него. Джек постоянно в движении, постоянно тренируется и пытается доказать себе и близким, что он может стать лучше и добиться успехов в жизни. Признаюсь, кроме театра, я еще увлекаюсь спортом и на соревнованиях по плаванию всегда есть спортивный азарт, состязательный дух. Что касается темы любви, то у меня тоже уже были и счастливые минуты, и минуты разочарования, - разоткровенничался актёр Максим Надоненко.
 
О дружбе, любви и предательстве

- Как говорят, нет маленьких ролей, есть маленькие актёры. В первом спектакле я играла небольшую роль, а в «Тринадцатой звезде» у меня очень ответственная роль, и временами я веду себя на сцене, как в жизни, приходиться даже импровизировать, - подключается к разговору Екатерина Малявкина.
- В некоторых обстоятельствах человек способен и на подвиги, и на предательство. К низким поступкам человека порой толкают зависть, гордыня, тщеславие, и ох как трудно мне было играть такого отрицательного персонажа, олицетворяющего зло, страх на всех окружающих, - делится мыслями Александр Молчагин.

- Мы постарались воплотить в спектакле общие идеи, задумки, расставить акценты в диалогах актёров, - говорит помощник режиссёра-постановщика Михаил Мотыженец.
 
О дружбе, любви и предательстве
 
Театралы учли и непривычную театральную площадку городского Дома культуры - спектакль идёт в просторном фойе. Вот условная сцена, а буквально в двух метрах от неё сидят зрители, которые чувствуют себя непосредственными участниками действия спектакля, который рождается благодаря творческому диалогу актеров и зрителей.
 
- Главная мысль, которой мы делимся со зрителям, такова: пусть будет только мирное небо и звёзды над головой, - говорит руководитель театра Ольга Полуянова.
 
И словно под занавес, следом за премьерными показами спектакля пришла приятная новость. В минувшее воскресенье на областном туре V Всероссийского фестиваля любительских театров «Две маски» за спектакль «Тринадцатая звезда» коллектив троицкого театра «Наш ковчег» наградили дипломом лауреата I степени.
 
С радостью поздравляем наших талантливых земляков.  

ОЛЕГ СОЙНОВ

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (65)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 50
Пользователей: 2
Гостей: 48
Dmitry74 amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU