Главная  |  Новости  |  Архив газет  |  Реклама и объявления  |  Доска объявлений  |  Наше видео |  Правила |  Контакты |  Афиша |  Мы в Max

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Новости » Не поддалась на уловки мошенников

Не поддалась на уловки мошенников

Не поддалась на уловки мошенников Троичанка практически поверила мошенникам, когда получила сообщение якобы от своего руководителя.  
 
Утром рабочего дня госслужащая прочитала в мессенджере послание от начальника. В нем говорилось, о том, что вскоре ей позвонят по важному вопросу и к этому надо отнестись серьезно. 
 
Сотрудница поверила этому и когда пришла на совещание в кабинет руководителя сказала ей, что еще не звонили, на что та кивнула головой.

Спустя час ей дозвонился незнакомец под видом сотрудника банка. Он сообщил, что была зафиксирована попытка перевода ее накоплений в сумме 214 000 рублей на мужчину по фамилии Богданов. От женщины же требовалось оформить кредит на свое имя, чтобы предотвратить незаконный перевод. 
 
Поначалу троичанка поверила всему сказанному и даже вышла из здания администрации на улицу, как попросили звонившие, чтобы разговор никто не слышал, а затем купила зарядное устройство для телефона.  
 
Телефонный разговор с якобы финансовым аналитиком продолжился в кафе. Там она ознакомилась с присланным документом, в котором содержалась инструкция по оформлению кредита. На каком-то этапе женщина поняла, что имеет дело с мошенниками, вернулась на работу и рассказала обо всем начальнице. Выяснилось, что та не отправляла никаких сообщений, ее мессенджер никто не взламывал. 
 
По данному факту возбудили уголовное дело.  
 
Полина Маринина 
Фото: freepik.cоm

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:


























Регион-видео (ВК)


«Троицк — город золотых традиций»

Смотреть все Регион-видео в ВК





Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В виде списка

Октябрь 2026 (41)
Сентябрь 2026 (148)
Август 2026 (120)
Июль 2026 (95)
Июнь 2026 (104)
Май 2026 (133)
 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU