Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей     

Наш Регион Троицк » Троицк посетили журналисты из Татарстана

Троицк посетили журналисты из Татарстана

Троицк посетили журналисты из Татарстана

  

4 сентября Троицк посетила съёмочная группа телерадиокомпании «Новый век», входящей в состав Национального вещателя Республики Татарстан.
 
Утром журналист Гульдар Хафизова и оператор Денис Смоленцев познакомились и пообщались в известными троичанами, один из них имам мечети Данис хазрат Ахметшин.

Во второй половине дня общение продолжилось с участниками Творческого объединения «Кино по-троицки».  

 

 

Не так давно тележурналисты из Татарстана узнали о том, что в Троицке есть кинообъединение, которое занимается съёмками фильмов, и одна из серьёзных их работ — фильм «Зайнулла Расулев. Путь к свету» — стала участником Казанского международного кинофестиваля.


- И вот мы приехали в командировку в Троицк, чтобы пообщаться с троичанами и сделать материал о местных кинематографистах, встретиться с другими интересными собеседниками — жителями такого уникального, исторического города, — сообщили гости.

- Впечатления от фильма очень хорошие, в нём есть драматургия и душевные, тёплые кадры. На экране видно, что вы проделали большую, колоссальную работу, — поделилась мнением журналист Гульдар Хафизова.

В библиотеке татарской и башкирской литературы им. Габдуллы Тукая гости познакомились и записали интервью с руководителем «Кино по-троицки» и режиссёром фильма Сергеем Верховцевым, оператором-постановщиком Олегом Сойновым, а также заведующей библиотекой Райсой Харисовой и сотрудником Альфиёй Аглиуллиной.
 
Создатели картины рассказали о кинообъединении и подробно остановились на съёмочном процессе короткометражки рассказывающей о выдающемся духовном просветителе Зайнулле Расулеве.

Добавим, что и наш уважаемый земляк, имам мечети Данис хазрат Ахметшин, также принимал непосредственное участие в создании фильма «Зайнулла Расулев. Путь к свету». В процессе съёмок имам делился ценными советами и рекомендациями.

Гости пообещали сообщить о выходе в эфир программ с участием троичан на телеканале «ТНВ».

Кино по-троицки

+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Популярное за месяц:





























Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В виде списка

Май 2025 (57)
Апрель 2025 (108)
Март 2025 (116)
Февраль 2025 (101)
Январь 2025 (81)
Декабрь 2024 (88)
 

Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU