Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Проблемы дня: ГВС, ХВС и другие

Проблемы дня: ГВС, ХВС и другие

На аппаратном совещании администрации г. Троицка глава города М.И. Синеок дал высокую оценку уровню мероприятий, посвященных двум праздникам — Дням ВДВ и железнодорожников.

Следующий вопрос заседания касался проблемы ГВС.

- Делят деньги, отношения, забывая, что эти деньги им платят рядовые потребители горячей воды, - с возмущением говорил Михаил Иванович. - О них-то как раз меньше всего думают противоборствующие стороны. Люди не хотят участвовать в скандалах конкурентов, вникать в подробности конфликтов. Им просто нужна горячая вода, они думают, что ее не дают, потому что так решил глава города.  Не дали результата совещания на уровне муниципалитета, областного министерства. Видимо, пришло время принять экстраординарные меры в отношении поставщиков, которые создают социальную напряженность, накаляют обстановку в городе перед началом отопительного сезона, возможно, преследуя чисто политические интересы предстоящих выборов.

М.И. Синеок упрекнул в отсутствии делового партнерства службы теплосетей ОАО «ЧОКЕ». Муниципалитет помог оформить передачу бесхозяйных сетей, включить их обслуживание в тарифы теплоснабжения. И что получает за оказанную помощь? Полное игнорирование распоряжения о плановой подаче горячей воды? Столь же критически высказался в отношении жилищно-эксплуатационных компаний, которые, получив муниципальное оборудование и машины для проведения подготовки к зиме, выбирают, что выгодно, что не выгодно, не думая о трудностях, которые испытывают жители некоторых микрорайонов.

На совещании вновь был поднят вопрос об активизации работы службы участковых уполномоченных по контролю за соблюдением правил благоустройства как жителями, так и организациями города. Стражей правопорядка попросили обратить внимание на стихийные стоянки таксистов и на нестандартные тонировки стекол на легковых автомобилях, создающие угрозу ДТП владельцам таких автомашин.

Директор муниципального предприятия «Водоканал» П.Я. Жуков обратился к главе города за разрешением приостановить водоснабжение на сутки в последней декаде августа для производства ремонта запорной арматуры на водоводах. Поэтому жителям и организациям следует сделать суточный запас воды в начале четвертой недели августа.

В ходе аппаратного совещания глава города проконтролировал исполнение указаний по ремонтным работам в жилищном фонде города, выделению жилья медицинским работникам и другим оперативным вопросам жизнедеятельности города.

Пресс-служба администрации г. Троицка


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 62
Пользователей: 2
Гостей: 60
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU