Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Идет подготовка к 65-летию Великой Победы

Идет подготовка к 65-летию Великой Победы

29 сентября под председательством С.П. Архиреевой состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 65-годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне. Светлана Петровна проконтролировала ход реализации городской целевой программы, рассчитанной на два года и посвященной данной дате. На совещании был обсужден вопрос о реконструкции сквера Памяти. По словам заместителя главы города по капитальному строительству и архитектуре А.В. Могильникова, это потребует расходов в размере 25 миллионов рублей. Проект реконструкции выполнен, он уже прошел госэкспертизу. Из выделенных бюджетных средств (500 тысяч рублей) для этой цели осталось 126 тысяч рублей, которые решено направить на озеленение сквера в осенний период.
В первой очереди реконструкции запланирован перенос памятника Скорбящему воину, сооружение каменных конструкций вдоль новой аллеи, олицетворяющих Книгу Памяти, на листах которых будут высечены имена погибших в войне 1941-1945 годов троичан. На это потребуется около 6 миллионов рублей. Если эта сумма будет утверждена бюджетной комиссией при формировании бюджета 2010 года, то работы как таковые могут начаться в следующем году, но все же после праздничных торжеств. Что касается состояния нынешних металлических табличек, то ежегодно вандалы вырывают их с постаментов. Не является исключением и нынешний год. После тщательной проверки списков погибших, утраченные имена будут вновь восстановлены в прежнем формате.
Председатель Совета ветеранов города А.В. Карпов внес предложение об обращении троичан к почетному гражданину города, члену Челябинского землячества А.П. Суркову с просьбой о содействии выделению долевой финансовой помощи Троицку областным правительством на реконструкцию сквера.
Затем участники решили провести совместный рейд с руководством управления ЖКХ, научными сотрудниками краеведческого музея и другими по памятным местам и захоронениям героев Великой Отечественной войны. Целью такой проверки должна стать выработка единого подхода в наведении порядка на данных объектах, переданных наконец-то муниципалитетом на баланс ЖКХ. А.В. Могильников указал на необходимость комплексного благоустройства территории памятников, как, например, памятника мичману Павлову, расположенного вблизи пассажирской остановки. То есть преобразиться должна остановка, прилежащая территория памятника и его основание.
Начальник управления социальной защиты населения администрации г. Троицка Т.Г. Сероухова сообщила, что в город поступит более одной тысячи юбилейных медалей. Вручать их будут по мере поступления, в дни Славы Отечества, посвященные знаменательным датам Великой Отечественной войны. По предложению А.В. Карпова, подобные мероприятия должны проходить также и в школьных музеях боевой славы с непременным участием подрастающего поколения.
Управлению и комитету по культуре и делам молодежи дано задание на разработку сценария городского торжественного собрания, военного парада и шествия воспитанников, учащихся и студентов образовательных учреждений города, начиная от детских садов до вузов и других. Специалист сектора молодежи Олег Рогель заверил, что встретится со всеми активистами учащейся молодежи города, чтобы внести достойную лепту в дело подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы.

Пресс-служба администрации г. Троицка

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (53)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей