Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Мир не без добрых людей

Мир не без добрых людей

Мир не без добрых людейЧитатели пришли на помощь травмированной девочке из Троицка 
В газете «Регион» мы рассказали о судьбе семилетней Ксюши Садовиковой из Троицка. Девочка после падения с балкона  второго этажа получила серьезную травму головы и  перенесла две тяжелейшие операции. Благодаря главному нейрохирургу областной детской больницы Герману Сафронову, который прооперировал Ксюшу в Челябинске, она  осталась жива. После почти полуторамесячного пребывания в больнице Ксюшу Садовикову выписали домой. Но через несколько месяцев  ей предстоит еще одна операция: в голову будут вставлять специальные пластины.
- Сейчас Ксюша чувствует себя неплохо. Мы радуемся, что она  потихоньку начала ходить, но еще прихрамывает, говорить. Есть надежда, что со временем все восстановится, - отмечает  Екатерина Садовикова, мама Ксюши. - Главное, что моя девочка осталась жива.
Ситуация осложняется тем, что семья Садовиковых практически осталась без средств к существованию. Мама работала продавцом  в магазине у индивидуальных предпринимателей и не была оформлена, как положено. Естественно, что больничный ей никто не оплатит, а выйти на работу она не может, так как за травмированной дочерью нужен уход. Более того, Садовиковым приходится платить  еще и за съемную комнату в общежитии. Так что проблем хватает.
После публикации в газете многие  читатели откликнулись и чем могли, помогли этой семье. Кто-то принес деньги, кто-то  фрукты и одежду для Ксюши.
- Мы очень благодарны всем, кто нам помог. Спасибо за помощь и поддержку настоятелю Свято-Троицкого храма отцу Иоанну (Сухову), коллективам магазинов «Фунтик»,
«Какаду», «Sela», прихожанам из молебельного дома и другим знакомым и незнакомым людям, - говорит Катя Садовикова. -  Приходили ко мне представители с электромеханического  завода, мы уладили кое-какие формальности, и на днях по распоряжению руководства предприятия мне будет перечислена денежная помощь. Уже буду откладывать на поездку в Челябинск. Навестили нас и бывшие Ксюшины воспитатели из детского сада №21, которые были ошарашены случившимся. 
Пока мы беседовали с Катей, в общежитие пришел генеральный директор троицкой фирмы «Эгида» Михаил Виноградов.
- Наше предприятие не могло остаться в стороне. Как только прочитали статью, решили помочь семье материально, чтобы Ксюша поскорее выздоровела, окрепла и снова пошла в школу, - сказал он в беседе.
 Для тех, кто хотел бы помочь семье Ксюши Садовиковой на ее пути к выздоровлению , публикуем телефон ее мамы. Сейчас он такой - 89080415604.


 Марина Клайн 


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU