Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Новоселье накануне Нового года

Новоселье накануне Нового года

Новоселье накануне Нового года
Новоселье накануне Нового года
Новоселье накануне Нового года
Новоселье накануне Нового года

 

На этой неделе в семье троичан Тамары и Марата Яхиных был один из самых счастливых дней в жизни - они получили ключи от новенькой квартиры в новом доме по улице Ленина 2А, построенном в рамках программы по переселению граждан из ветхоаварийного жилья. 

- Я чувствую себя очень счастливой, - не скрывая радости, говорит Тамара. - До этого мы с мужем десять лет прожили в сырой квартире с холодным полом.

 

Честно говоря, мы и не ожидали получить такой подарок судьбы. Тут такая красота: тепло, уютно. Два балкона, просторная кухня, раздельный санузел, а самое главное, что квартира уже полностью с отделкой: линолеум, обои, кафельная плитка в ванной, установлена сантехника, есть электроплита. Заезжай и живи!

Перед тем, как переступить порог, Тамара и Марат по традиции первым в новую квартиру запустили кота Бакса. Кот сначала испугался, а затем, смирившись с отведенной ему ролью, вальяжно переступил порог. 

Вместе с супругами Яхиными счастливыми обладателями прекрасных квартир стали еще 22 семьи, ранее проживавшие в домах улице Чехова, 8 и Жиркомбинат, 1. Вручая в торжественной обстановке ключи новоселам, глава города Виктор Щекотов сам радовался вместе с ними, отметив, что реализация программы будет продолжена и в следующем году при поддержке областного правительства.

В цокольном этаже новостройки уже в ближайшем будущем разместится врачебно-физкультурный диспансер и отделение «Скорой помощи».

Обрела новый адрес и женская консультация, много лет ютившаяся в приспособленных, а в последнее время в арендуемых помещениях. Открытие женской консультации по улице Карташова, 44 прошло также в торжественной обстановке. В год в Троицке и Троицком районе рождается, в среднем, порядка тысячи младенцев, соответственно, такое же большое количество беременных женщин проходит через врачей женской консультации. 

Теперь в этом лечебном учреждении светлые выдержанные в зеленых тонах кабинеты, уютные и просторные холлы. Консультация оснащена новым оборудованием, аппаратами, в каждом кабинете - новая мебель, компьютеры. Появилась и своя собственная лаборатория, где будут проводиться все анализы и исследования. Заведующая женской консультацией Валентина Горюнова, врач высшей категории, отличник здравоохранения, более тридцати лет руководит этим подразделением Троицкой ЦРБ, убеждена, что переезд из приспособленного помещения, располагавшегося на окраине города, в специализированное несет с собой одни только плюсы. Все пациенты консультации уже в ближайшее время оценят преимущества лечения на новом месте. 

Новогодний подарок получили и самые маленькие троичане. В детском саду «Рябинушка» поселка Гончарка открылась новая дополнительная группа с трогательным названием «Капелька». Теперь посещать это дошкольное учреждение смогут еще 20 дошколят. Для того чтобы открыть новую группу, пришлось затратить порядка полтора миллиона рублей из городского бюджета - именно столько потребовалось на ремонт помещения и закупку оборудования. С новосельем малышей и воспитателей поздравил глава города Виктор Щекотов, отметив, что администрация целенаправленно и планомерно решает проблему нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях, открывая дополнительные группы, реконструируя детские сады. 

- Всем сегодняшним новоселам я желаю, чтобы детский сад стал для вас настоящим вторым домом, чтобы вам всегда было здесь уютно, тепло и интересно, - сказал Виктор Александрович. – Мы в свою очередь объявили в городе акцию, чтобы каждый, кто не равнодушен к судьбе детей, принес в детский сад хорошую игрушку. Думаю, что меня поддержат и депутаты, и сотрудники администрации. И еще одно долгожданное и радостное событие произошло в Троицке. В эксплуатацию была запущена блочная котельная, которая обеспечит теплом и горячим водоснабжением детский сад, жилой дом на 60 квартир и профтехучилище по улице Крахмалева. Благодаря пуску объекта будут существенно снижены тарифы на теплоснабжение в этом районе города. Котельная возводилась, что говорится, «вскладчину» за счет средств городской казны, дотаций из областного бюджета и вложений инвесторов, в частности ОАО «Челябоблкоммунэнерго». 

Марина Клайн


+6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU